Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому

В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому

  • 06.09.2024 13:26
В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому
Фото: избирательная комиссия Тульской области

Сегодня проходит первый день трехдневного голосования на выборах Губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях.

Избиратели региона, у которых нет возможности прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам, могут проголосовать на дому. Для этого нужно было заранее подать заявление через «Госуслуги». Или непосредственно в дни голосования, до 14-00 8 сентября, чтобы проголосовать на дому, можно обратиться в участковую избирательную комиссию, в том числе по телефону. Также соответствующую просьбу можно передать через знакомых или родственников.

Сегодня члены избирательной комиссии посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Кульпова, чтобы он мог реализовать свое избирательное право в рамках процедуры голосования на дому.

«В общественной жизни всегда принимал и принимаю до их пор самое активное участие, - отметил Николай Иванович. – А потому и выборы считаю важным мероприятием, в котором обязательно нужно участвовать. На всех выборах я всегда голосовал в первых рядах». Гостям Николай Иванович пожелал всех благ и долголетия. «Жить долго – интересно», - добавил ветеран.

Николай Кульпов в начале августа отметил 101 – й день рождения. На войну был призван в мае 1943 года после окончания авиационного училища по специальности «летчик-бомбардировщик». Совершил 57 боевых вылетов, выполнял специальные задания по разведке и корректировке сил противника. Николай Кульпов освобождал Белоруссию, Варшаву, Кенигсберг. День Победы встретил под Ригой. Награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Демобилизовался Николай Иванович в 1960 году, после чего работал на тульском заводе, а также на протяжении почти 20 лет преподавал военное дело студентам техникума транспортного строительства.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября проходят выборы Губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях региона, в том числе в Туле. Для проведения выборов изготовлено более 4 млн избирательных бюллетеней. Избирательные участки открыты с 8 утра до 8 вечера.

Читайте также

ИА «Регион 71» извещает об условиях размещения агитационных материалов в сетевом издании «НАСЛЕДИЕ»

  • 07 июля 2025 09:00

Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71» согласно п.2 ст.31 Закона Тульской области от 1 апреля 2013 года № 1893-ЗТО «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов Тульской областной Думы», сообщает о готовности предоставить печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов на платной основе на сайте сетевого издания «Наследие».

Читать далее

Более 48 тысяч избирательных бюллетеней изготовят на довыборах депутата Тульской областной Думы

  • 04 июля 2025 13:50

Напомним, 12, 13 и 14 сентября в Тульской области пройдет 8 избирательных кампаний.

Читать далее

В Тульской области утвердили списки партий, которым на выборах не требуется сбор подписей

  • 29 октября 2024 15:17

Избирательная комиссия Тульской области утвердила партии, которым на выборах не требуется сбор подписей.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

5.

В Дубне отметили День молодежи
  • 10:43 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.