В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
В Тульской области молодым избирателям, впервые принимающим участие в выборах, вручат книги, посвященные знаменитым семейным династиям Тульского края.
«В единый день голосования более 6000 избирателей Тульской области будут голосовать впервые. В нашем регионе уже стало традицией – вручать впервые голосующим избирателям книгу о Тульском крае. В 2019 году – это была книга, посвященная истории всей Тульской области и каждого района в отдельности. В 2021 году эта была книга, посвященная годовщине обороны города-героя Тулы. 2024 год объявлен президентов России В.В. Путиным Годом семьи. Поэтому и книга тематическая – «Семейные истории знаменитых туляков». Автор – известный в Туле автор изданий краеведческого характера Сергей Гусев», – сказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.
По словам автора книги Сергея Гусева, в издании рассказывается об известных тульских семьях – о Толстых, Баташевых, Стечкиных. Всего 11 семей.
«Конечно, история Толстого там есть. Равно как и истории наших знаменитых туляков, истории поучительные. Рассказывают, что семья – это продолжение личности каждого человека, и помощь добиваться жизненных целей. Эти истории будут для кого-то и неожиданными. Мама писателя Вересаева, например, была основателем первого в Туле детского сада. Доктор Гумилевская, не имевшая своих детей, стала мамой для многих туляков, работавшая глав врачом тульского роддома. Уверен, книга будет интересна всем, чья жизнь связана с Тульским краем. Мы очень рассчитываем, что такой подарок станет не просто интересным материалом, но и будет способствовать формированию у молодого поколения жизненных взглядов, убеждений и ценностей», – сказал Сергей Гусев.
Приятным сюрпризом для впервые голосующих станет встреча с автором издания. Молодые избиратели, пришедшие на избирательный участок «Тула студенческая» в первый день голосования 6 сентября, получат издание из рук Сергея Гусева.
6, 7, 8 сентября в Тульской области пройдут досрочные выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов еще в 9 муниципальных образованиях.
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходило голосование на дополнительных выборах депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 выборах муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.
#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.