Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
Между Тульской областью и ЛНР крепнет культурный мост
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»

Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»

  • 02.09.2024 16:04
Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»
Фото Туласми

2 сентября врио Губернатора Дмитрий Миляев открыл образовательно-производственный центр на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова. Кластер по отрасли «Сельское хозяйство», созданный в рамках проекта «Профессионалитет», объединит 3 колледжа и 7 предприятий. 

Глава региона отметил, что Тульская область участвует в проекте «Профессионалитет» с самого его старта в 2022 году. За это время создано 8 образовательно-производственных кластеров в пяти отраслях экономики. Два из них – машиностроительный и сельскохозяйственный – открылись сегодня. 

«Сегодня агропромышленный комплекс динамично развивается. Отрасли   постоянно требуются молодые квалифицированные специалисты. Создание кластера позволит решить эту задачу. Нам важно, чтобы ребята проходили обучение в комфортных условиях и на самом современном оборудовании, чтобы им был интересен образовательный процесс, и они оставались верны профессии после завершения обучения», – подчеркнул Дмитрий Миляев. 

В этом учебном году по программам «Профессионалитета» в регионе начнут учиться порядка 5 тысяч человек, в том числе 400 – по отрасли «Сельское хозяйство». 

«Мы продолжим реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в Тульской области и будем расширять охват организаций-участников», – отметил врио Губернатора.

Дмитрий Миляев осмотрел колледж, включая зоны, посвященные сельскохозяйственным машинам, цифровым технологиям в АПК, производству продукции растениеводства и животноводства. А также ознакомился с техникой, приобретенной в рамках федерального проекта. 

Кластер на базе колледжа сформирован совместно с предприятиями сельского хозяйства. Дмитрий Миляев поблагодарил партнёров-работодателей за участие в реализации проекта.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

  • 06 ноября 2025 22:36

Заседание состоялось сегодня в Самаре рамках XIII Международного форума «Россия – спортивная держава».

Читать далее

Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 06 ноября 2025 16:51

На стенде представлены ключевые направления работы и лучшие практики регионов по развитию одной из важнейших сфер государственной политики – физической культуры и спорта.

Читать далее

Жители Дубенского района написали этнографический диктант

  • 06 ноября 2025 13:35

Дубенцы приняли участие в просветительском проекте «Большой этнографический диктант-2025». В Тульской области он проходит уже в десятый раз.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
  • 22:36
Между Тульской областью и ЛНР крепнет культурный мост
  • 16:54
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 16:51
Всемирный день благотворительности жители Дубенского района могут отметить добрыми делами
  • 16:49
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту
  • 14:15
Жители Дубенского района написали этнографический диктант
  • 13:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

2.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

3.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

4.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

5.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.