Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
В преддверии Дня защитника Отечества Народный фронт объявил о запуске нового сбора в рамках акции «Всё для Победы 71»
Участник СВО Виктор Кузнецов рассказал о чести, долге и памяти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»

Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»

  • 02.09.2024 16:04
Дмитрий Миляев открыл сельскохозяйственный кластер в рамках программы «Профессионалитет»
Фото Туласми

2 сентября врио Губернатора Дмитрий Миляев открыл образовательно-производственный центр на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова. Кластер по отрасли «Сельское хозяйство», созданный в рамках проекта «Профессионалитет», объединит 3 колледжа и 7 предприятий. 

Глава региона отметил, что Тульская область участвует в проекте «Профессионалитет» с самого его старта в 2022 году. За это время создано 8 образовательно-производственных кластеров в пяти отраслях экономики. Два из них – машиностроительный и сельскохозяйственный – открылись сегодня. 

«Сегодня агропромышленный комплекс динамично развивается. Отрасли   постоянно требуются молодые квалифицированные специалисты. Создание кластера позволит решить эту задачу. Нам важно, чтобы ребята проходили обучение в комфортных условиях и на самом современном оборудовании, чтобы им был интересен образовательный процесс, и они оставались верны профессии после завершения обучения», – подчеркнул Дмитрий Миляев. 

В этом учебном году по программам «Профессионалитета» в регионе начнут учиться порядка 5 тысяч человек, в том числе 400 – по отрасли «Сельское хозяйство». 

«Мы продолжим реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в Тульской области и будем расширять охват организаций-участников», – отметил врио Губернатора.

Дмитрий Миляев осмотрел колледж, включая зоны, посвященные сельскохозяйственным машинам, цифровым технологиям в АПК, производству продукции растениеводства и животноводства. А также ознакомился с техникой, приобретенной в рамках федерального проекта. 

Кластер на базе колледжа сформирован совместно с предприятиями сельского хозяйства. Дмитрий Миляев поблагодарил партнёров-работодателей за участие в реализации проекта.

Читайте также

Дмитрию Миляеву представили итоги развития Дубенского муниципального округа

  • 05 февраля 2026 17:39

5 февраля Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Дубенского, Куркинского и Воловского муниципальных округов. Основной темой обсуждения стала реализация национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

Читать далее

В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения

  • 04 февраля 2026 11:29

Читать далее

В муниципалитетах Тульской области откроются отделения адаптивного спорта

  • 04 февраля 2026 10:29

В 2026 году региональная программа адаптивного спорта предусматривает открытие профильных отделений по плаванию, настольному теннису и мини‑футболу для людей с поражением опорно‑двигательного аппарата, для слепых и глухих.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
В преддверии Дня защитника Отечества Народный фронт объявил о запуске нового сбора в рамках акции «Всё для Победы 71»
  • 17:52
Участник СВО Виктор Кузнецов рассказал о чести, долге и памяти
  • 17:43
Дмитрию Миляеву представили итоги развития Дубенского муниципального округа
  • 17:39
В Тульской области для предпринимателей-участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
  • 17:33
В Дубенском районе в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют дороги
  • 17:26
Участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую помощь в федеральном онлайн-чате
  • 17:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55 04 февраля 2026

2.

В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25 11 января 2026

3.

Младшие «Витязи» Дубны испытали себя по-взрослому!
  • 10:43 24 января 2026

4.

Школьники Воскресенского выходные проводят в библиотеке
  • 12:34 26 января 2026

5.

Футбольная команда ветеранов Дубны блестяще отыграла на турнире в Суворове
  • 14:25 27 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.