Исправленному – верить, когда такая служба есть!..
Сегодня, 31 мая, отмечается День подразделений органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних.
12 августа 2024 года вступил в силу Указ Губернатора Тульской области № 78. Документ утверждает Порядок предоставления многодетным семьям дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты к 1 сентября на каждого ребёнка, обучающегося в 1 классе. Размер выплаты составляет 10 000 рублей.
Подробно разъясняет старший специалист отдела социальной защиты населения по Дубенскому району Людмила Дюкова:
– В соответствии с нормативным документом право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей, являющийся членом многодетной семьи, на каждого ребёнка, обучающегося в 1 классе в 2024-2025 учебном году.
Если многодетная семья одновременно имеет право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком или иным нормативным документом, то предоставление такой меры осуществляется в соответствии с её выбором.
Для назначения выплаты законный представитель ребёнка должен подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) заявление о назначении единовременной денежной выплаты по утверждённой форме с предоставлением необходимого пакета документов:
1) лично;
2) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
3) в электронном виде с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (Региональный портал).
По всем возникающим дополнительным вопросам можно обращаться в отдел социальной защиты населения по Дубенскому району по телефону: 8 (48732) 2-18-97.
Сегодня, 31 мая, отмечается День подразделений органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних.
Многодетная семья Гапоновых из Дубны свой маленький мир, где царят любовь, нежность, детский смех и понимание, создаёт сама. Путь тернист и нелёгок. Но в этой семье трудностей не боятся.
Словно сторожевые бастионы с древних времён до нынешней поры, обозначены династии Героев на Руси-России. По-иному не скажешь, потому что преемственность патриотического духа всегда спасала и спасает Отечество во все времена.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.