Александр Васильевич Воронко
Когда уходит хороший человек, свет его жизни подобен неяркому, но постоянному сиянию звезды на небосводе. Именно таким был Александр Васильевич Воронко, ушедший из жизни 10 сентября на 74-м году.
Сотрудники тульской полиции вместе с активистами тульского отделения «Движения Первых» и членами Общественного совета при региональном УМВД поддержали Всероссийскую акцию МВД России «Зарядка со стражем порядка».
Гости рассказали детям, как важен спорт в жизни каждого человека. Приобщять школьников к активному образу жизни стражи порядка решили собственным примером. Сотрудники патрульно-постовой службы мастер спорта России по рукопашному бою лейтенант полиции Агил Мамедов и чемпион Тулы по боксу младший сержант полиции Александр Исаев провели активную зарядку для школьников из тульского лагеря «Березка».
К выполнению упражнений присоединился и представитель Общественного совета при региональном УМВД Роман Хмелёв.
Полицейские и общественник рассказали школьникам о том, чем полезна ежедневная зарядка, как она помогает сохранить хорошее здоровье и бодрость духа, а также о том, почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. Они посоветовали детям вести здоровый образ жизни и систематически заниматься спортом.
Представители региональной Госавтоинспекции напомнили ребятам о соблюдении безопасности во время школьных каникул. В первую очередь, это максимальная осторожность на проезжей части и соблюдение правил дорожного движения. Позже проходила не менее интересная часть встречи. Ребят пригласили посидеть за рулем патрульного автомобиля ДПС и почувствовать себя в роли стражей порядка.
Эксперт-криминалист, майор полиции Андрей Шкарбиенко продемонстрировал чудеса криминалистической науки и обучил ребят методике снятия отпечатков пальцев. Инспектор кинологической службы отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Туле сержант полиции Ева Дятлова рассказала о своей работе. После этого служебно-розыскной пёс по кличке Зейн выполнил все команды кинолога, а потом продемонстрировал свое умение по задержанию условного преступника.
В заключение мероприятия организаторы поблагодарили ребят за участие в акции, и пожелали всем крепкого здоровья и продолжения интересных, а главное безопасных каникул.
Когда уходит хороший человек, свет его жизни подобен неяркому, но постоянному сиянию звезды на небосводе. Именно таким был Александр Васильевич Воронко, ушедший из жизни 10 сентября на 74-м году.
С 16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области.
Конкурс «Среда возможностей» разработан Фондом Тимченко для поддержки инициатив, которые создают условия для развития и самореализации подростков на малых территориях, внедряют новые практики и подходы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.