Главное
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Борьба со сбытом наркотиков

Борьба со сбытом наркотиков

  • 05.08.2024 10:24
Борьба со сбытом наркотиков
Фото пресс-службы Тульской областной прокуратуры

С учетом позиции прокурора двое жителей региона осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Государственный обвинитель Алексинской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 24- и 48-летнего жителей Ясногорского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использование информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

С учетом представленных обвинением в суде доказательств установлено, что в результате оперативно-розыскных мероприятий 12 января 2024 года соучастников задержали сотрудники полиции недалеко от лесного массива на ул. Радбужской г. Алексина, где при них обнаружили и изъяли 20,24 граммов мефедрона.

Кроме этого, в период с 19 по 23 января 2024 сотрудники полиции обнаружили и изъяли закладки с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 9,09 граммов, сделанные 24-летним задержанным непосредственно перед задержанием на участках местности, расположенных на ул. Лесной г. Алексина.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил 24-летнего подсудимого к 11 годам лишения свободы, а его 48-летнего сообщника – к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Прокуратурой Дубенского района начата проверка исполнения законодательства при обслуживании газового оборудования

  • 16 декабря 2025 11:02

В связи с происшествием, произошедшим с 13 по 14 декабря 2025 в одной из квартир п. Дубна, в результате которого 30-летняя женщина, а также ее 28-летний муж скончались, по предварительным данным, отравившись угарным газом (в квартире установлено газовое оборудование), прокуратура Дубенского района контролирует установление всех обстоятельств случившегося.

Читать далее

В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело

  • 27 сентября 2025 10:59

Злоумышленница совершала мошеннические действия, связанные с реализацией билетов. Следователями отдела полиции «Советский» УМВД России по г. Туле по 22 заявлениям граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:25

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 13:07
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
  • 11:42
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 10:25
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
  • 09:28
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 09:22
Будущее России
  • 09:13
25 января – День российского студенчества
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

3.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

4.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

5.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.