В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
Избирательная комиссия Тульской области на 80-ом внеочередном заседании в четверг зарегистрировала пятерых кандидатов для участия в досрочных выборах Губернатора Тульской области:
· Балберов Александр Александрович (ЛДПР),
· Гребенщиков Сергей Валерьевич («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ»),
· Илюхин Денис Витальевич (КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ),
· Лебедев Алексей Александрович (КПРФ),
· Миляев Дмитрий Вячеславович («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Все они предоставили в избирательную комиссию полный пакет документов, а также прошли «муниципальный фильтр» — собрали необходимое количество подписей местных депутатов в поддержку своего выдвижения.
Остальные два кандидата, выдвигавшиеся для участия в выборах, утратили статус кандидатов.
Дорохов Владимир Юрьевич («ЯБЛОКО») не предоставил в избирательную комиссию необходимый для регистрации пакет документов. Самовыдвиженец Богомолов Сергей Сергеевич подал письменное заявление о снятии своей кандидатуры.
Выборы Губернатора Тульской области состоятся 6, 7, 8 сентября. Всего в сентябре в регионе пройдет 12 избирательных кампаний – выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы, депутатов Тульской городской Думы и выборы представительных органов еще в 9 муниципальных образованиях.
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходило голосование на дополнительных выборах депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 выборах муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.
#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.