Итоги работы прокуратуры Дубенского района за 2025 год
В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства прокуратурой Дубенского район в 2025 году выявлено 1 227 нарушений закона.

Прокурор Чернского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы п. Чернь. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).
Уголовное дело возбуждено органом дознания по постановлению прокурора, выявившего в ходе проведенной проверки нарушения миграционного законодательства.
Установлено, что в мае 2024 года собственница жилого дома, расположенного в д. Распопово Чернского района, не намереваясь предоставлять его для проживания, осуществила постановку на учет по месту пребывания в нем 3 граждан Республики Узбекистан.
В результате указанных действий женщины органы миграционного учета были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением гражданами правил пребывания и проживания в Российской Федерации.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 46 Чернского района Тульской области для рассмотрения по существу.
В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства прокуратурой Дубенского район в 2025 году выявлено 1 227 нарушений закона.
В связи с происшествием, произошедшим с 13 по 14 декабря 2025 в одной из квартир п. Дубна, в результате которого 30-летняя женщина, а также ее 28-летний муж скончались, по предварительным данным, отравившись угарным газом (в квартире установлено газовое оборудование), прокуратура Дубенского района контролирует установление всех обстоятельств случившегося.
Злоумышленница совершала мошеннические действия, связанные с реализацией билетов. Следователями отдела полиции «Советский» УМВД России по г. Туле по 22 заявлениям граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

