Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема

«Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема

  • 31.07.2024 10:00
«Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема

Бытует мнение, что пожилые граждане – самая уязвимая аудитория для мошенников. Однако все чаще в лапы аферистов попадают дети. Так произошло с 9-летним сыном жительницы Новомосковска.

Мальчик играл в онлайн-игру, вдруг на экране компьютера появилась ссылка на телеграм-канал. Там ему предложили создать код для получения виртуальной игровой валюты, чтобы прокачать аккаунт. Нужно только выполнить несколько заданий: взять мамин телефон, сфотографировать его экран с приложениями банков. Мошенники выяснили, что мальчик знал пароли для входа в банковские приложения, и пообещали ему 50 тысяч рублей, если он переведет деньги по указанным ими номера телефонов. В итоге семья лишилась более полумиллиона рублей, сообщили в прокуратуре Тульской области. 

Как отмечают эксперты тульского отделения Банка России, мошенники часто выходят на подрастающее поколение через онлайн-игры. Они ищут детей в чатах игр, в тематических каналах и сообществах. Аферисты предлагают юным игрокам виртуальную валюту, атрибуты для персонажей и другие бонусы. Цель одна – получить доступ к чужим кошелькам.

Чтобы не потерять деньги, соблюдайте правила финансовой безопасности и научите им ребенка: ограничьте доступ к своему телефону, ребенок не должен знать пароль от гаджета и тем более от банковского приложения. Объясните, что карта – личная вещь, ее нельзя брать без разрешения и тем более передавать ее данные посторонним. Расскажите о современных мошеннических схемах и правилах поведения в Интернете.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий

  • 29 января 2026 22:05

29 января в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, посвящённое подведению итогов деятельности Союза и Лиги в 2025 году и определению задач на предстоящий стратегический период.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области

  • 29 января 2026 17:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, правил благоустройства на территории Куркинского района в зимний период.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения

  • 29 января 2026 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ
  • 18:04
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 17:52
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Старшее поколение села Лужное участвовало в поэтическом вечере
  • 16:20
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.