Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.

Бытует мнение, что пожилые граждане – самая уязвимая аудитория для мошенников. Однако все чаще в лапы аферистов попадают дети. Так произошло с 9-летним сыном жительницы Новомосковска.
Мальчик играл в онлайн-игру, вдруг на экране компьютера появилась ссылка на телеграм-канал. Там ему предложили создать код для получения виртуальной игровой валюты, чтобы прокачать аккаунт. Нужно только выполнить несколько заданий: взять мамин телефон, сфотографировать его экран с приложениями банков. Мошенники выяснили, что мальчик знал пароли для входа в банковские приложения, и пообещали ему 50 тысяч рублей, если он переведет деньги по указанным ими номера телефонов. В итоге семья лишилась более полумиллиона рублей, сообщили в прокуратуре Тульской области.
Как отмечают эксперты тульского отделения Банка России, мошенники часто выходят на подрастающее поколение через онлайн-игры. Они ищут детей в чатах игр, в тематических каналах и сообществах. Аферисты предлагают юным игрокам виртуальную валюту, атрибуты для персонажей и другие бонусы. Цель одна – получить доступ к чужим кошелькам.
Чтобы не потерять деньги, соблюдайте правила финансовой безопасности и научите им ребенка: ограничьте доступ к своему телефону, ребенок не должен знать пароль от гаджета и тем более от банковского приложения. Объясните, что карта – личная вещь, ее нельзя брать без разрешения и тем более передавать ее данные посторонним. Расскажите о современных мошеннических схемах и правилах поведения в Интернете.








Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.
Торжественное мероприятие проходило с участием губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
12 января труженику тыла в годы Великой Отечественной войны, ветерану труда Александру Григорьевичу Ариничеву в его доме на улице Красноармейская в Дубне ведущий специалист отдела социальной защиты населения по Дубенскому району Ольга Назарова вручила поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина, губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и главы МО Дубенский муниципальный округ Кирилла Гузова с 92-летием со дня рождения. Дело в том, что теперь эти заслуженные люди после 90 лет
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

