Для тульских студентов сотрудники Росгвардии провели урок мужества
Сотрудники ОМОН «Молот» регионального управления Росгвардии провели урок мужества для студентов социально-технологического колледжа в Туле.

24 июля в тульском Ледовом дворце прошла торжественная церемония закрытия всероссийских соревнований по следж-хоккею «Герои нашего времени» среди ветеранов СВО.
Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев поблагодарил Паралимпийский комитет России за инициативу в проведении соревнований и Академию хоккея им. Б.П. Михайлова за развитие спорта в регионе. Он отметил красивую игру участников турнира и поздравил победителей.
«Сегодня завершился первый Всероссийский турнир по следж-хоккею. Это спорт поистине мужественных, сильных духом людей. Получив травмы и ранения, вы находите в себе силы, чтобы возвращаться к активному образу жизни. Для нашего региона было большой честью принимать на этом льду таких людей. Вы героями были там и останетесь героями в гражданской жизни. Тульская область всегда будет рада видеть всех вас снова», - сказал Дмитрий Миляев.
Соревнования проводятся Паралимпийским комитетом России совместно с Общероссийским движением «Здоровое Отечество», при поддержке Правительства Тульской области.
В играх участвовали СХК «Лада-Следж», СХК «ЦСК ВВС-Следж», СХК «Звезда», СХК «Союз». Вместе с ветеранами СВО на лед вышли и опытные паралимпийцы, которые в составах сборной страны становились победителями и призерами крупнейших международных соревнований.
В их числе и спортсмены представляющие Тульскую область - хоккеисты СХК «АКМ-следж» Владимир Рычков, Иван Кузнецов, Сергей Макаров, Евгений Петров, Илья Камалов, Кирилл Афонасов, Кирилл Гаврилов.
Победителем стала команда «Лада-Следж» из города Тольятти.
Напомним, что в Тульской области действует проект «Время героев 71». Благодаря ему участники и ветераны СВО могут бесплатно получить второе профессиональное образование, пройти повышение квалификации, устроиться на работу.
По информации правительства Тульской области
Сотрудники ОМОН «Молот» регионального управления Росгвардии провели урок мужества для студентов социально-технологического колледжа в Туле.
Хорошей новостью поделился губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в МАХе.
Герой – участник специальной военной операции, выпускник прошлых лет – нашел возможность прийти туда, откуда началась его взрослая жизнь.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

