Главное
Дубенский ФОЦ работает в праздничные дни
В Центре национальных культур работает выставка новогодних игрушек прошлого века
Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Кучмась: У каждого есть возможность внести свой вклад в победу!

Сергей Кучмась: У каждого есть возможность внести свой вклад в победу!

  • 24.07.2024 11:08
Сергей Кучмась: У каждого есть возможность внести свой вклад в победу!
фото: ИА "Регион 71"

Члены Новогуровского отделения ветеранской организации «Боевое братство» совместно с представителями клуба «Наследники Победы» Ново-Ревякинского сельского Дома культуры организовали для подростков урок мужества и военно-тактическую игру «Лазертаг». Руководитель новогуровского отделения «Боевого братства» Сергей Кучмась выступил перед молодежью. 

«Ребята должны знать о подвигах советских и российских солдат. Примеров мужества и самоотверженности сегодня много и в зоне проведения спецоперации. Каждый из наших солдат приближает общую победу. В этот процесс включены и простые жители, желающие помочь бойцам. У каждого есть возможность внести свой вклад в победу! Сейчас нашей армии необходимы настоящие профессионалы. Если позволяет здоровье, есть знания, умения, опыт – такой человек очень нужен сегодня для обеспечения безопасности нашего государства. И многие наши земляки делают этот выбор – идут служить по контракту», – сказал Сергей Кучмась. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дубенский ФОЦ работает в праздничные дни

  • 02 января 2026 16:32

Со 2 по 11 января физкультурно-оздоровительный центр "Дубна" открыт с 9.00 до 21.00 часов ежедневно.

Читать далее

Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники

  • 02 января 2026 15:00

Новогодние каникулы многие ждут как возможность наконец отдохнуть. Но часто этот «отдых» превращается в почти неподвижный марафон за столом и перед экраном. Чем это может обернуться для организма?

Читать далее

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

  • 02 января 2026 13:30

Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева предложила расширить поддержку на действующих военнослужащих, получивших инвалидность в ходе специальной военной операции, но оставшихся на службе.

Читать далее

Лента новостей

Дубенский ФОЦ работает в праздничные дни
  • 16:32
В Центре национальных культур работает выставка новогодних игрушек прошлого века
  • 15:44
Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники
  • 15:00
Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью
  • 13:30
С 1 января увеличился размер детских пособий, зависящих от прожиточного минимума
  • 13:00
Юные спортсмены Дубны участвовали в первенстве Тульской области по тяжелой атлетике
  • 12:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

2.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

3.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.