Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» напоминает гражданам об опасности электричества

«Тулэнерго» напоминает гражданам об опасности электричества

  • 22.07.2024 10:05
«Тулэнерго» напоминает гражданам об опасности электричества
Фото Тулэнерго

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают жителям Тульской области: соблюдение простых правил электробезопасности в быту, городской среде, на природе позволит предупредить случаи электротравматизма и избежать смертельной опасности.

Особое внимание обращайте на предупреждающие знаки, размещенные на энергооборудовании. Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения. Не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Попасть под напряжение можно, не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом возникнет электрическая дуга, которая способна убить человека на месте!

Любые виды работ в границах охранных зон объектов электроэнергетики, в том числе с использованием автотранспортной техники с подъемными механизмами, без согласования с электросетевой организацией являются грубейшим нарушением законодательства и могут привести к серьезным последствиям, в том числе к несчастным случаям со смертельным исходом.

Не оставайтесь безучастными, если стали свидетелем факта проникновения на территорию энергообъектов, хищения проводов с линий электропередачи или другого оборудования – позвоните по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

Возможно, именно ваш звонок предупредит возникновение несчастного случая, а сотрудники «Тулэнерго» примут все необходимые меры, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, технологические нарушения и перерывы в электроснабжении, вызванные действиями правонарушителей.

Дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всей опасности электричества. Поэтому родители, бабушки и дедушки, воспитатели и учителя должны подробно рассказать им о следующих правилах поведения вблизи энергообъектов:

- не приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи ближе, чем на 8 метров;

- не совершайте противоправные действия, которые могут привести к несчастным случаям, нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению;

- не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения.

Игнорируя правила электробезопасности, вы подвергаете себя смертельному риску и ставите под угрозу надежность энергоснабжение региона.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

   - Android: https://clck.ru/34GkNw

   - iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

Осторожно – мошенники: клади трубку!

  • 11 июля 2025 15:11

Проект Генеральной прокуратуры Российской Федерации Осторожно – мошенники: клади трубку!

Читать далее

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

  • 11 июля 2025 15:09

В Калужской области прошел XV Всероссийский образовательный форум «Форсаж», объединивший в этом году более 500 участников.

Читать далее

В России проходит информационная кампания по кибербезопасности: «Клади трубку»

  • 11 июля 2025 14:08

Цель кампании – научить людей распознавать телефонных мошенников, рассказать о преступных схемах, раскрыть ключевые индикаторы, которые сигнализируют о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

5.

В Дубне отметили День молодежи
  • 10:43 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.