Главное
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
Дубенские спортсмены стали победителями Чемпионата и первенства Тульской области по пауэрлифтингу
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной – поддержка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим

Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим

  • 14.07.2024 09:32
Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим
Фото ИА "Регион 71"

Волонтерский отряд «Патриоты России» деревни Лукино активно помогает участникам специальной военной операции.

 

«Несмотря на жаркую погоду, рабочий день волонтеров не сокращен. Все понимают, что дел много и откладывать их нельзя. В мастерской, расположенной в Лукинском ДК, добровольцы плетут маскировочные сети. Их нужно много, поскольку расход сетей в зоне боевых действий очень большой. Мы регулярно поставляем их нашим ребятам». - рассказывает руководитель отряда Марина Калинич.

 

Кроме того, волонтёры шьют подушки и наволочки для госпиталя, тактические повязки «свой-чужой», сушат овощи для дальнейшего изготовления сублимированных супов и каш.

.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Старшее поколение села Лужное постигает азы йоги

  • 23 ноября 2025 12:56

Занятия проходят по федеральной программе «Активное долголетие».

Читать далее

Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»

  • 23 ноября 2025 11:29

Список финалистов определен при поддержке Роскачества.

Читать далее

Средства туляков на вкладах растут

  • 22 ноября 2025 15:07

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений.

Читать далее

Лента новостей

Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 15:38
Дубенские спортсмены стали победителями Чемпионата и первенства Тульской области по пауэрлифтингу
  • 14:50
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной – поддержка»
  • 14:00
Старшее поколение села Лужное постигает азы йоги
  • 12:56
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 11:52
Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 11:29
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 15:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

3.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

4.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

5.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.