Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу
Губернатор Тульской области обратился к землякам в одну из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества.

В посёлке Куркино прошли мероприятия, посвящённые 100-летию образования района. Торжественная часть праздника началась с выступления главы администрации Геннадия Калины.
– Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, наши жители не жалеют сил и средств для помощи военнослужащим. Систематически отправляются машины с гуманитарной помощью в зону СВО. Куркинцы собирают средства, на которые закупают медикаменты, средства гигиены, продукты, а также плетут маскировочные сети. Я искренне благодарю всех, кто участвует в этой помощи. Очень важно, чтобы наши солдаты чувствовали поддержку и понимали, что тыл вместе с ними, и мы делаем всё возможное для скорейшей победы! – сказал Геннадий Калина.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Губернатор Тульской области обратился к землякам в одну из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества.
27 января в ознаменование 82-й годовщины полного снятия блокады героического Ленинграда (1944 год) волонтёры отряда «Горячее сердце» Дубенской средней школы под руководством Екатерины Мурнаевой раздавали жителям символический хлеб осаждённого, но не сдавшегося фашистам города.
Патриотическую беседу под таким названием провели сегодня сотрудники поселковой библиотеки для воспитанников детского сада № 1 п. Дубна.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

