По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат).
В судебном заседании установлено, что 25-летняя жительница г. Новомосковска, 5-летняя дочь которой после развода с супругом по решению суда проживает с отцом, подала заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. В период с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года женщина незаконно получила в общей сумме свыше 80 тыс. рублей, которые присвоила.
С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Кроме этого, суд в полном объёме удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденной присвоенных денежных средств.
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
Среди нарушений, выявленных на предприятиях, такие, как непроведение специальной оценки условий труда, необходимой для определения класса условий труда с целью установления государственных гарантий.
Утром 28 марта в квартире по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети 3 и 8 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.