Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»
В Дубенском районе работает горячая линия по безопасности детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Казаки из Заокского района приняли участие в учебно-тренировочных сборах

Казаки из Заокского района приняли участие в учебно-тренировочных сборах

  • 26.06.2024 10:34
Казаки из Заокского района приняли участие в учебно-тренировочных сборах
фото: ИА "Регион 71"

Проект «Служим России – 3» направлен на подготовку молодых казаков. Учения прошли на территории бывшего известнякового карьера в поселке Барсуки. 

Атаман Заокского казачьего общества Василий Решетов отмечает, что в трудные для России времена казаки всегда вставали на защиту Родины. 

– Мы готовы в любых ситуациях прийти на помощь своим землякам. Некоторые наши товарищи уходили добровольцами, не дожидаясь частичной мобилизации. Именно поэтому подобные учения предельно важны. Я искренне горжусь своими ребятами, – говорит Василий Решетов. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях, при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»

  • 09 июля 2025 18:05

В отпуске боец обратился в Центр «Мой бизнес» с просьбой помочь ему открыть собственное дело.

Читать далее

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

  • 08 июля 2025 22:45

Почетными гостями праздника стали 14 межнациональных супружеских пар из разных регионов России.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО

  • 08 июля 2025 22:36

Глава региона поздравил их с Днем семьи, любви и верности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»
  • 18:05
В Дубенском районе работает горячая линия по безопасности детей
  • 17:54
В Надеждине староста – «компас» земной
  • 17:30
Старшее поколение Тульской области активно осваивает цифровые способы связи
  • 17:01
«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»
  • 16:51
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

День России в Дубне 12 июня
  • 16:09 11 июня 2025

5.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.