Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьев: «Итоги 2023 года – основа финансово-бюджетной политики и планирования бюджета в дальнейшем»

Николай Воробьев: «Итоги 2023 года – основа финансово-бюджетной политики и планирования бюджета в дальнейшем»

  • 25.06.2024 16:13
Николай Воробьев: «Итоги 2023 года – основа финансово-бюджетной политики и планирования бюджета в дальнейшем»
Фото: пресс-служба Тульской областной Думы

Тульская областная Дума провела публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Тульской области за 2023 год. 

Участников слушаний приветствовал председатель областной Думы Николай Воробьев. Он поблагодарил всех за интерес, проявленный к обсуждению исполнения бюджета за 2023 год. 

– Проанализировать результаты работы, выявить тенденции, сильные и проблемные точки, выработать рекомендации очень важно. Итоги прошлого года – основа финансово-бюджетной политики года нынешнего и планирования бюджета в дальнейшем. Главная цель – наполнить бюджет, повысить эффективность использования средств при решении задач социально-экономического развития региона, обеспечить поддержку участников СВО и их семей, – сказал Николай Юрьевич. 

Николай Воробьев отметил, что все годы работы областной Думы 7-го созыва бюджет принимается и исполняется в условиях все новых и новых глобальных вызовов. 

– Вместе с вами, уважаемые туляки, с Правительством области, муниципальными образованиями мы достойно справились с поставленными задачами. Значительный вклад в обеспечение стабильности и поступательное развитие области внес Алексей Геннадьевич Дюмин. Задан высочайший стандарт управления регионом, обозначены приоритетные направления, «точки роста», – подчеркнул председатель облдумы. 

Николай Воробьев напомнил, что в течение прошлого года бюджет области корректировался четыре раза. Планомерно сокращался дефицит, и завершился год с профицитом в 1 миллиард рублей. Выполнены все социальные обязательства. Повышались зарплаты, расширялись социальные гарантии для наиболее уязвимых категорий граждан, в частности, многодетных семей. Установлены новые меры поддержки семей участников СВО. 

Введен в эксплуатацию ряд значимых капитальных объектов. Завершено строительство и оснащение онкоцентра в Туле. На сегодняшний день это одно из ведущих профильных медицинских учреждений. Сдано в эксплуатацию фондохранилище музейного объединения. Новые школы построены в Ямнах и Привокзальном округе Тулы. В областном центре появился новый крытый футбольный манеж, а в районах – спортивные площадки. 

– Отрадно, что почти половина муниципальных бюджетов в прошлом году исполнены с профицитом. Общий объем финансовой поддержки муниципалитетов вырос, и жители видят результаты. Это благоустройство территорий, обновление коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, социальных объектов и многое другое, – сказал Николай Воробьев. – Помощь муниципальным образованиям – это инвестиции в развитие, в повышение уровня жизни людей. В областном центре, в небольшом городке или в селе качество жизни, доступность услуг, социальной инфраструктуры должны было одинаковыми для всех. 

По мнению спикера областной Думы, интенсивное экономическое развитие источник не только пополнения бюджета, но и обеспечения занятости, повышения уровня доходов граждан. Промышленность, сельское хозяйство, строительная отрасль, туризм: по многим направлениям экономика области продемонстрировала уверенный рост в 2023 году. В регион приходят новые инвесторы, создаются рабочие места, растет количество малых предприятий. 

– Важно не сбавлять темп. Итоги участия области в Петербургском международном экономическом форуме, где было подписано 21 инвестиционное соглашение и 9 соглашений о сотрудничестве, вселяют оптимизм, – отметил Николай Воробьев. 

*** 

Слушания проходили в конгресс-центре военно-патриотического парка «Патриот-Тула». В работе участвовали депутаты Тульской областной Думы, представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований, счетной палаты, УФНС по Тульской области, руководители предприятий и организаций, члены Молодежного парламента при областной Думе, жители региона.

Читайте также

Андрей Дубровский: «Один из приоритетов бюджета – поддержка участников СВО»

  • 29 мая 2025 14:40

Сегодня на заседании областной Думы принят закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».

Читать далее

Михаил Борщев – суворовцам: Желаю смело шагать к своей мечте!

  • 25 мая 2025 15:29

В Тульском суворовском военном училище, как и во всех школах страны, состоялись торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Оздоровительная детская кампания должна пройти на самом высоком уровне»

  • 24 мая 2025 10:17

Накануне состоялось совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании. На нем обсудили создание комфортных условий и обеспечение досуга для детей.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

День России в Дубне 12 июня
  • 16:09 11 июня 2025

4.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

5.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.