Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Новогодний подарок «Единой России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области проходит молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2024»

В Тульской области проходит молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2024»

  • 25.06.2024 10:54
В Тульской области проходит молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2024»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

24 июня в Тульской области открылся Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2024». Он проходит с 23 июня по 3 июля. В нем принимают участие более 1000 молодых инженеров из более 70 стран. Регион принимает форум в третий раз.  

Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что форум – уникальная возможность для молодых ребят найти предприятие, на котором хотелось бы работать, а для работодателей – найти молодых и энергичных сотрудников, которые хотят посвятить себя отрасли машиностроения.   

Для участников форума подготовлена насыщенная образовательная и деловая программа. Так, в день открытия Дмитрий Миляев вместе с почетными гостями принял участие в панельной дискуссии, посвященной поддержке молодёжи для укрепления технологического суверенитета страны. Врио Губернатора отметил, что сегодня перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса Тульской области стоят задачи по наращиванию производства для обеспечения Вооруженных Сил России необходимым вооружением и техникой. Поэтому кадровый вопрос в регионе имеет особое значение. 

Участники дискуссии задали Дмитрию Миляеву ряд вопросов. Один из них – о мерах поддержки на предприятиях ОПК. Дмитрий Миляев отметил, что в Тульской области выстроена эффективная система социальной поддержки на предприятиях. Молодые работники пользуются социальными льготами, гарантиями и компенсациями. В частности, сотрудникам оборонных предприятий предоставляется финансовая   помощь, для них действуют жилищные программы, предусмотрено санаторно-курортное обеспечение, развита система наставничества, проводится обучение и повышение квалификации, предоставляются дополнительные отпуска. Вопросы поддержки молодых специалистов находятся на особом контроле регионального Правительства. 

Также один из участников задал вопрос о наиболее востребованных инженерных профессиях в регионе. Дмитрий Миляев сказал, что в Тульской области более 20 оборонных предприятий и еще свыше 100 работают в кооперации с ними. Поэтому спрос на инженерные профессии есть и, с учетом колоссальных темпов развития ОПК, он будет только расти.  

На площадке форума представлена продукция и инновационные разработки крупнейших оборонных предприятий Союза машиностроителей России, в том числе работающих в Тульской области.

По информации правительства Тульской области

Читайте также

В селе Скоморошки установили модульную котельную

  • 22 декабря 2025 17:47

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.

Читать далее

В Туле начали работать елочные базары

  • 22 декабря 2025 13:28

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", по всему городу открылись 34 торговых точки.

Читать далее

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве

  • 22 декабря 2025 12:03

В Музее Победы в Москве стартовала традиционная интерактивная игра «Ёлка Победы». Её первыми участниками стали дети участников СВО из Тульской области. Поездка была организована филиалом фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:27
В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:54
В селе Скоморошки установили модульную котельную
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

Благо творят горячие сердца
  • 16:05 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.