Главное
Музей «Куликово поле» выпустил книгу о реставраторах
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
Галина Алешина: Наши парни должны чувствовать поддержку и знать, что дома их ждут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Белевском районе захоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белевском районе захоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

  • 23.06.2024 11:41
В Белевском районе захоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

22 июня, в День памяти и скорби, торжественная церемония состоялась в Тульской области на Кургане Бессмертия.

В Тульской области ежегодно проходит Всероссийская «Вахта Памяти». Весной поисковики обнаружили останки 22 бойцов. Специалистам удалось установить имена 4 героев. В памятный день они с воинскими и духовными почестями предаются земле. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память героев, ценой своей жизни защитивших Родину.

«Героизм наших соотечественников не имеет аналогов в истории. Сегодня наши бойцы снова сражаются, как и их деды много лет назад. Они проявляют такую же доблесть, не жалеют себя, с честью выполняют свой долг, защищают свою страну, наше право на мирную жизнь, наше будущее. Белёвская земля в полной мере ощутила все тяготы войны: два года тяжелых боев и десятки тысяч погибших солдат. Мы всегда будем помнить героев, защищать свою страну и право на счастливую жизнь и никогда никому не позволим искажать историческую правду. Низкий поклон ветеранам! Вечная память павшим!» - сказал врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, посетивший с визитом Белев. 

«У каждого из нас есть возможность отдать долг героическим защитникам – сохранить память об их подвиге, защитить правду о событиях той войны.И поэтому каждый год на Вахту Памяти отправляются отряды поисковиков. И каждый год по итогам их экспедиций мы проводим такие церемонии. И эту традицию мы передадим своим детям и своим внукам», - говорит председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. 

Дмитрий Миляев пообщался с поисковиками и поблагодарил их за работу. Он отметил, что регион продолжит оказывать им поддержку.

Читайте также

Музей «Куликово поле» выпустил книгу о реставраторах

  • 14 ноября 2025 10:59

«Реставраторы. Тайны музейной профессии» – с таким названием в издательстве Государственного музея-заповедника «Куликово поле» вышла новая книга для семейного чтения.

Читать далее

Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции

  • 14 ноября 2025 10:17

Губернатор передал бойцам материалы для обустройства и поддержания солдатского быта, а также дополнительное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач.

Читать далее

Специалисты народного контроля ЖКХ провели семинар для актива жителей Дубенского района

  • 14 ноября 2025 08:58

Специалисты Народного контроля ЖКХ провели семинар для актива собственников Дубенского района по теме: «Новые правила оформления документов общего собрания».

Читать далее

Лента новостей

Музей «Куликово поле» выпустил книгу о реставраторах
  • 10:59
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 10:55
Галина Алешина: Наши парни должны чувствовать поддержку и знать, что дома их ждут
  • 10:35
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
  • 10:17
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:11
Прокуратура помогла жительнице Тульской области восстановить права на льготную пенсию
  • 09:55
Специалисты народного контроля ЖКХ провели семинар для актива жителей Дубенского района
  • 08:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

3.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

4.

В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24 20 октября 2025

5.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.