Дубенские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

В эти дни в Туле проходят Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди спортивных школ.

Честь Дубенского района отстаивали четверо спортсменов по направлению «пауэрлифтинг» под руководством тренера Виктора Соломатова.

Все наши спортсмены заняли призовые места, завоевав две серебряные и две бронзовые медали.

Вера Митрюшкина заняла третье место в категории до 43 кг. В категории до 52 кг второе место заняла Алёна Полякова, собрав сумму 245 кг. К слову сказать, Алёна впервые подняла сумму кандидата в мастера спорта. В категории до 63 кг бронзовую медаль завоевала Анна Эрзина.
В категории до 83 кг второе место – у Станислава Серова.

По итогу соревнований нашей команде удалось занять третье место в командном зачете.

– Наши спортсмены хорошо выступили, показали своё мастерство на Всероссийских соревнованиях. Надеюсь, это послужит мотивацией и примером для молодежи Дубенского района. Как тренер, я очень горд за наши труды и старания. Ребята – молодцы!, – сказал Виктор Соломатов.