Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.

Зачем составлять финансовый план, стоит ли брать кредит, кто такие социальные инженеры — этим и другим темам посвящены онлайн‑уроки по финансовой грамотности Банка России. В весенней сессии просветительского проекта приняли участие большинство школ региона.
Среди участников с каждым годом становится все больше молодежи из Тульской области. За несколько весенних месяцев вебинары набрали 27 тысяч просмотров от 370 школ и 29 колледжей и техникумов региона, отметили в тульском отделении Банка России.
Традиционно самым популярным стал модуль «Личные финансы». Школьники узнали о принципах финансового планирования и управления деньгами, инфляции, научились распознавать распространенные мошеннические схемы и освоили способы защиты от аферистов. В топ интересных тем вошли предпринимательство, финансовые продукты, страхование и кибербезопасность.
Вебинары проходят в прямом эфире. Среди лекторов — представители Банка России, преподаватели вузов и эксперты рынка. Участники могут задавать вопросы и получать ответы тут же. Следующий цикл онлайн-уроков начнется в сентябре.
Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.
Торжественное мероприятие проходило с участием губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
12 января труженику тыла в годы Великой Отечественной войны, ветерану труда Александру Григорьевичу Ариничеву в его доме на улице Красноармейская в Дубне ведущий специалист отдела социальной защиты населения по Дубенскому району Ольга Назарова вручила поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина, губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и главы МО Дубенский муниципальный округ Кирилла Гузова с 92-летием со дня рождения. Дело в том, что теперь эти заслуженные люди после 90 лет
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

