Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области
На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.
В 2024 году жителей Тулы меньше привлекают путешествия в Египет, они все чаще выбирают Китай. С января по май число тульских туристов в КНР выросло более чем в два раза. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных роуминга абонентов.
Четвертую строчку занимают ОАЭ, где до начала лета наблюдается высокий туристический сезон. Однако за год интерес к Эмиратам снизился на 6%. Замыкает топ-5 Китай. За год число поездок в КНР выросло на 26%, что позволило ему обогнать Египет и Таиланд — поток туристов в эти страны, напротив, снизился на 49% и 62% соответственно.
При этом россияне распробовали и другие дальние направления. В основном активнее всего растет интерес к странам Азии и Африки. Так, популярность Мальдив у туристов из РФ выросла в 7 раз, Маврикия — в 6 раз, Японии — 2,4 раза, Марокко — 1,6 раза.
Несмотря на общее падение спроса на поездки в Европу (-11%), традиционно востребованные у туристов страны также демонстрируют положительную динамику. Например, число поездок во Францию выросло на 38%, Италию — на 19%, а Испанию — на 14%.
В заграничных поездках россияне, в том числе и жители Тулы, чаще всего пользуются Telegram. По данным Yota, это приложение стало самым популярным в роуминге: за год активность путешествующих тульских абонентов в мессенджере выросла на 18%. На втором месте находится VK (+11%), а замыкает первую тройку YouTube (+9%). Кроме того, путешественники часто пользуются в роуминге музыкальными и картографическими сервисами.
При этом в МегаФоне ранее отмечали увеличившийся в майские праздники интерес путешественников из Тулы к Турции (+32%), Грузии (+41%) и ОАЭ (+2%).
На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечил надежное электроснабжение площадок XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025», который проходил с 23 июня по 3 июля в Алексинском районе Тульской области.
«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела» (ВНИИплем).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.