Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона.

20 июня врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев совершил рабочую поездку в Донской, в ходе которой посетил предприятие ОПК – Электромашиностроительный завод, сообщает правительство Тульской области.
Он производит комплектующие для отечественной авиации и тесно сотрудничает с предприятиями, которые входят в крупнейшие авиационные холдинги России – «Объединенную авиастроительную корпорацию» и «Вертолеты России».
Дмитрий Миляев вместе с генеральным директором завода Сергеем Сычевым осмотрел производственную площадку и пообщался с сотрудниками. Среди них – представители трудовых династий. Общий трудовой стаж одной из них достигает 73 года.
«Продукция, которую вы создаете здесь, – уникальна. Сегодня каждый из вас вносит свой вклад в Победу, выполняя государственный оборонный заказ. Вы делаете детали для оборудования, которое необходимо для Победы. Вы – участники решения этой важной стратегической задачи для всей страны. Это действительно серьезная миссия», – отметил Дмитрий Миляев.
Сотрудники завода обратились к врио губернатора с вопросами отлова бездомных собак, благоустройства придомовой территории, организации освещения, здравоохранения и др.
Также на встрече задали вопрос по ремонту Дома культуры в микрорайоне Северо-Задонск. Дмитрий Миляев лично проверил его состояние и поручил главе администрации города Донской Сергею Кулику направить предложения по ремонту ближайшее время. Ремонт выполнят в следующем году.
Кроме того, работники завода подняли вопрос качества водоснабжения в микрорайоне Северо-Задонск. Дмитрий Миляев решил лично проверить водозаборный узел.
«Сейчас мы были на предприятии, люди по отдельным адресам жаловались на напор воды, а в некоторых местах и на качество. Необходимо решить эту проблему», – сказал врио губернатора.
Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков доложил, что сметная документация на ремонт сетей водоснабжения на нескольких улицах микрорайона уже готова, его стоимость – порядка 4,6 млн рублей.
Дмитрий Миляев поручил главе Сергею Кулику провести ремонтные работы уже в этом году, а Олегу Дючкову – держать на личном контроле вопросы водоснабжения в городе.
Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона.
– Тульская область продолжает борьбу с последствиями непогоды. В муниципалитетах на помощь коммунальным службам вышли жители, работники предприятий и учреждений, сотрудники органов исполнительной власти и местных администраций. К настоящему времени к инициативе присоединились почти 12 тысяч снежных волонтеров, – отметил губернатор Дмитрий Миляев.
Обращение главы региона Дмитрия Миляева к жителям области: «Главная задача – расчистить подходы и подъезды к больницам, школам, детским садам, спортивным и другим социально значимым объектам» воспринят в Дубне с пониманием и ответственностью на «снежном» субботнике 10 января. В этом заверил глава МО Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

