Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Новогодний подарок «Единой России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

  • 19.06.2024 10:07
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей
фото: ИА "Регион 71"

С 1 июля в Тульской области в соответствии с указом временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миляева устанавливается комплекс мер социальной поддержки многодетных семей. Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации и поддержку семей в регионе, выстроенной Алексеем Дюминым. 

Согласно указу, многодетным семьям установлены следующие меры социальной поддержки: 

- обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами по рецепту; 

- скидки на проезд для детей, которые учатся в школах, колледжах и вузах; 

- единовременная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно; 

- единовременная выплата на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, которые воспитывают пять и более детей; 

- первоочередной прием в детские сады; 

- бесплатное посещение музеев, выставок; 

- предоставление в приоритетном порядке помощи на основании социального контракта; 

- бесплатные занятия физкультурой и спортом в государственных спортивных организациях. 

К этим мерам в ближайшее время добавится ряд новых. Так, теперь питанием будут обеспечены не только ученики 1-х - 4-х классов, но и все школьники и студенты колледжей из многодетных семей. 

С 1 июля всем многодетным семьям региона начнут предоставлять ежемесячную выплату в размере 2500 рублей на каждого ребенка, включая семьи, которые получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплата дополнительно охватит более 20 тысяч человек. 

Также в соответствии с указом меры социальной поддержки продолжат получать многодетные семьи, у которых ребенок-инвалид достиг 18 летнего возраста и имеет инвалидность I группы. 

На расширение комплекса мер в бюджете региона предусматривается 425,8 млн рублей. Многодетные семьи продолжат получать уже назначенные выплаты без необходимости переоформления документов. Правительство региона утвердит порядки и условия предоставления мер поддержки до 15 июля.

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке: https://npatula.ru/storage/files/312476338-313108285.pdf

Читайте также

В селе Скоморошки установили модульную котельную

  • 22 декабря 2025 17:47

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.

Читать далее

В Туле начали работать елочные базары

  • 22 декабря 2025 13:28

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", по всему городу открылись 34 торговых точки.

Читать далее

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве

  • 22 декабря 2025 12:03

В Музее Победы в Москве стартовала традиционная интерактивная игра «Ёлка Победы». Её первыми участниками стали дети участников СВО из Тульской области. Поездка была организована филиалом фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:27
В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:54
В селе Скоморошки установили модульную котельную
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.