Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
В Тульской области детям-сиротам вручили жилищные сертификаты
В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

  • 19.06.2024 10:07
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей
фото: ИА "Регион 71"

С 1 июля в Тульской области в соответствии с указом временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миляева устанавливается комплекс мер социальной поддержки многодетных семей. Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации и поддержку семей в регионе, выстроенной Алексеем Дюминым. 

Согласно указу, многодетным семьям установлены следующие меры социальной поддержки: 

- обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами по рецепту; 

- скидки на проезд для детей, которые учатся в школах, колледжах и вузах; 

- единовременная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно; 

- единовременная выплата на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, которые воспитывают пять и более детей; 

- первоочередной прием в детские сады; 

- бесплатное посещение музеев, выставок; 

- предоставление в приоритетном порядке помощи на основании социального контракта; 

- бесплатные занятия физкультурой и спортом в государственных спортивных организациях. 

К этим мерам в ближайшее время добавится ряд новых. Так, теперь питанием будут обеспечены не только ученики 1-х - 4-х классов, но и все школьники и студенты колледжей из многодетных семей. 

С 1 июля всем многодетным семьям региона начнут предоставлять ежемесячную выплату в размере 2500 рублей на каждого ребенка, включая семьи, которые получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплата дополнительно охватит более 20 тысяч человек. 

Также в соответствии с указом меры социальной поддержки продолжат получать многодетные семьи, у которых ребенок-инвалид достиг 18 летнего возраста и имеет инвалидность I группы. 

На расширение комплекса мер в бюджете региона предусматривается 425,8 млн рублей. Многодетные семьи продолжат получать уже назначенные выплаты без необходимости переоформления документов. Правительство региона утвердит порядки и условия предоставления мер поддержки до 15 июля.

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке: https://npatula.ru/storage/files/312476338-313108285.pdf

Читайте также

В Тульской области детям-сиротам вручили жилищные сертификаты

  • 30 января 2026 16:21

Право на приобретение собственного жилья получили 55 молодых жителей региона из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 23-летнего возраста.

Читать далее

Безопасность детей: электроприборы и зимние забавы

  • 30 января 2026 10:06

В рамках общероссийской кампании «Безопасное детство» Отдел надзорной деятельности по Суворовскому и Дубенскому районам даёт ряд важных рекомендаций.

Читать далее

В Дубне ушел из жизни Евгений Купцов

  • 30 января 2026 09:07

28 января на 87-м году жизни скончался Евгений Васильевич Купцов, один из тех, без кого непредставима общественная, культурная жизнь Дубны.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
В Тульской области детям-сиротам вручили жилищные сертификаты
  • 16:21
В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  • 16:09
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:15
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 15:00
В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.