Главное
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
Кирилл Гузов: Продолжаем бороться с неблагоприятными погодными условиями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье

Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье

  • 17.06.2024 16:52
Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье
Фото: kremlin.ru

В Солнечногорске, куда Владимир Путин прибыл с рабочим визитом, прошла встреча Президента с участниками программы «Время героев», которые проходят обучение в мастерской "Сенеж". Это ветераны и офицеры спецоперации. Среди них 21 Герой России. 

Цель программы, которая реализуется по инициативе главы государства, – подготовка высококвалифицированных управленцев из числа участников СВО. Президент отметил, что за всю историю существования наша страна практически постоянно укрепляет свою позицию через трудности, но всегда находятся люди, преданные Родине и готовые ее защищать.

«Всегда были люди, которые не жалея себя принимали внутреннее решение служить Отечеству. Защищать его и преумножать. Ну, и, конечно, и вы, и те, с кем я встречался в Петербурге, как раз относитесь к такой категории, такими людьми Россия всегда славилась. Как в народе говорят, на таких людях страна держится. В разных сферах», — отметил Путин.

Владимир Владимирович также подчеркнул, что участники специальной военной операции на Украине после ее завершения совсем не обязаны связывать свою жизнь с военным делом. Но такая возможность у них будет в рамках программы «Время героев».

«Ясно, что у нас страна большая и людей много, и талантливых очень много. Но среди всех, кто есть, среди талантливых есть еще и такие, которые не жалеют своей жизни, здоровья и служат Родине в самых опасных условиях», — сказал Владимир Путин.

Также он заметил, что следующий этап после обучения – это практика, работа с людьми, которых выставляют в качестве наставников, а это члены Правительства, причём самого высокого уровня – и министры, и вице-премьеры; это руководители и акционеры крупнейших российских компаний и так далее. Это люди, которые тоже немало сделали для страны и проявили свои самые лучшие качества в служении Отечеству, каждый на своём месте и по своим направлениям. И это тоже очень важная составляющая будущей подготовки.

Завершая встречу, Путин заявил, что участники программы "Время героев" должны пока не возвращаться в зону СВО, а продолжить обучение. Он предложил бойцам объяснить сослуживцам, что их возвращение откладывается по приказу Верховного главнокомандующего.

«А потом решим, кто захочет – останется на военной службе, вернётся в войска. Кто не захочет – перейдёт к каким-то другим видам деятельности. Но надо закончить эту подготовку, полноценно её пройти, не останавливаться на полпути, потому что сейчас – это только половина дороги. Нужно завершить её в целом, а там будет видно: там и преподаватели, и организаторы с вами посоветуются, и вы выберете наиболее подходящий для вас вектор развития в будущем», — сказал Владимир Путин.

Читайте также

Кирилл Гузов: Продолжаем бороться с неблагоприятными погодными условиями

  • 10 января 2026 08:48

К жителям Дубенского района обратился глава МО Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов: «К работе по уборке снега привлечены все имеющиеся силы и средства. На помощь коммунальным службам выходят жители. Они помогают расчищать дворовые территории».

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:40

9 января по поручению губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Кирилл Гузов: Будьте внимательны на дорогах!

  • 09 января 2026 14:06

Читать далее

Лента новостей

Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 09:05
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 08:56
Кирилл Гузов: Продолжаем бороться с неблагоприятными погодными условиями
  • 08:48
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:40
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:11
Кирилл Гузов: Будьте внимательны на дорогах!
  • 14:06
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.