Главное
В Суворовском районе проверяют использование сельхозземель после жалобы жителя
Дмитрий Миляев выступил на открытии гала-матча «Кубок Российской энергетической недели 2025»
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские фермеры отметили свой праздник

Тульские фермеры отметили свой праздник

  • 14.06.2024 15:50
Тульские фермеры отметили свой праздник

В июне, в самом начале лета и в самый разгар сельскохозяйственного сезона в нашей стране отмечается Всероссийский день фермера.  Фермеры Тульской области любят этот праздник – ведь это отличная возможность встретиться, сделать передышку, поделиться опытом, обсудить планы.

На торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню фермера - 2024 собрались главы фермерских хозяйств Тульской области со своими семьями, представители компаний партнеров. Организатор празднования – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.

 С профессиональным праздником аграриев поздравили и вручили почетные награды заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Оксана Вехина, исполнительный директор АККОР Алексей Рыбкин, директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко.  

Внимание к развитию малых форм хозяйствования на селе и уважение к труду фермеров не случайно – в свое время после развала привычных колхозов и совхозов именно эти неравнодушные люди взяли на себя ответственность за землю, за свое село. Сегодня с каждым годом фермерские хозяйства расширяют посевные площади, собирают достойные урожаи – вносят важный вклад в продовольственную безопасность страны, обеспечивают людей качественными продуктами питания.

Поэтому  фермерство в нашей стране -  не просто бизнес или профессия, это образ жизни, призвание, миссия.  Многие фермерские хозяйства являются сегодня очагами притяжения людей на селе, создают новые рабочие места, занимаются благоустройством своей территории, развивают инфраструктуру. 

«В очередной раз рад поздравить вас с праздником и сказать слова благодарности за ежедневный добросовестный труд на благо агропромышленного комплекса региона, за ваш вклад в сохранение традиций и развитие сельских территорий, - сказал Сергей Ганжа, вручая благодарственные письма, - замечательно, что в ассоциации появляются новые лица, ведь объединяясь мы становимся сильнее и можем сделать больше! Еще раз поздравляю с Днем фермера, процветания, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям». 

«Наша ассоциация объединяет фермеров из всех районов Тульской области, а сегодня мы собрались вместе, чтобы отметить свой праздник. Замечательно, что больше ста человек, как фермеров, так и наших партнеров, нашли возможность присутствовать на мероприятии, ведь в трудовых буднях должно быть место и празднику. Еще раз поздравляю всех с Всероссийским днем фермера! А Ассоциация КФХ Тульской области готова оказывать практическую и консультационную помощь на ежедневной основе», - рассказала исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Людмила Замотина. 

Фото предоставлено Тульским региональным филиалом АО «Россельхозбанк», автор Сергеева Ю.А.

Читайте также

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»

  • 17 октября 2025 12:40

Жители Тульской области вновь высоко оценили работу коллектива, обеспечивающего надежное и бесперебойное электроснабжение всех категорий потребителей региона.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током

  • 17 октября 2025 11:33

При самостоятельном выборе мест для этих видов спорта и без согласования с сетевой организацией существует вероятность возникновения серьезных последствий.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» выполнили более 6,6 тысячи заявок на предоставление дополнительных услуг в Тульской области

  • 16 октября 2025 16:14

За девять месяцев 2025 года в филиале «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» исполнено 6 665 договоров на оказание дополнительных услуг.

Читать далее

Лента новостей

В Суворовском районе проверяют использование сельхозземель после жалобы жителя
  • 13:13
Дмитрий Миляев выступил на открытии гала-матча «Кубок Российской энергетической недели 2025»
  • 12:47
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»
  • 12:40
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
  • 12:31
Жительницу Кимовска оштрафовали за попытку подкупить полицейского
  • 12:28
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 11:33
Дмитрий Малеев: Наши парни – настоящие патриоты
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

5.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.