Главное
Кирилл Гузов в прямом эфире расскажет о службе по контракту в Вооруженных Силах РФ
В Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мы верим в победу Российской армии!

Мы верим в победу Российской армии!

  • 11.06.2024 13:40
Мы верим в победу Российской армии!
фото: ИА "Регион 71"

В Центре культуры и досуга состоялась премьера спектакля «Люди А. Выбор» по пьесе Леонида Якубовича, написанной по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна».

Спектакль посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Его сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о непростом выборе между личными интересами и служением Родине.

Премьеру спектакля посетила депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Инна Шевелева. Перед началом постановки она поприветствовала зрителей. 

– Спектакль напоминает нам о подвиге героев во время проведения специальной военной операции. Сегодня российские военнослужащие, контрактники и мобилизованные, мужественно отстаивают интересы страны, – подчеркнула Инна Шевелева. – Низкий поклон героям нашего времени. Слова поддержки семьям, которые ждут бойцов живыми и здоровыми. Спасибо всем, кто не остается в стороне и помогает военнослужащим. Мы гордимся каждым солдатом и офицером Российской Армии и верим в нашу победу! 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Кирилл Гузов в прямом эфире расскажет о службе по контракту в Вооруженных Силах РФ

  • 28 января 2026 10:27

Прямой эфир состоится сегодня, 28 января, в официальном сообществе администрации во ВКонтакте.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу

  • 27 января 2026 16:30

Губернатор Тульской области обратился к землякам в одну из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества.

Читать далее

«Блокадный» хлеб на улицах Дубны напомнил о трагедии и величии подвига Ленинграда

  • 27 января 2026 15:45

27 января в ознаменование 82-й годовщины полного снятия блокады героического Ленинграда (1944 год) волонтёры отряда «Горячее сердце» Дубенской средней школы под руководством Екатерины Мурнаевой раздавали жителям символический хлеб осаждённого, но не сдавшегося фашистам города.

Читать далее

Лента новостей

Кирилл Гузов в прямом эфире расскажет о службе по контракту в Вооруженных Силах РФ
  • 10:27
В Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей
  • 10:19
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
  • 10:15
Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развити
  • 16:42
Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу
  • 16:30
Помнит Дубна подвиг героического Ленинграда!
  • 15:49
«Блокадный» хлеб на улицах Дубны напомнил о трагедии и величии подвига Ленинграда
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.