Главное
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне

Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне

  • 11.06.2024 11:10
Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне
фото: ИА "Регион 71"

Еще четыре сети и девять посылок с предметами первой необходимости, бельем, предметами личной гигиены, лекарствами, блиндажными свечами, газовыми баллонами, продуктами длительного хранения, кондитерскими изделиями и другими вещами собрали и передали инициативной группе кимовчанки, члены Союза женщин России.

Это была 26-я партия помощи, которую ежемесячно собирают женщины-общественницы. На этот раз к ним присоединилась мама одного из военнослужащих из Епифани, который сейчас на время прибыл из зоны специальной военной операции, чтобы пройти переподготовку в Москве. Женщина пока работает, но собирается уходить на заслуженный отдых, и, как призналась она, очень хочет тоже научиться плести маскировочные сети, чтобы принести пользу нашим защитникам.

Члены Кимовского Совета женщин очень рады, что постепенно таких помощниц становится больше. Если их группа из нескольких человек раньше изготавливала одну сеть за четыре дня, то теперь им требуется всего день, чтобы появилась новая сеть, которая поможет укрыть наших воинов и вооружение.

Сейчас спрос на сети очень большой. Это хорошо знает и Екатерина, жена еще одного военнослужащего, участвующего в специальной военной операции. Она работает в детском саду, и только выходные может участвовать в работе по изготовлению сетей. Каждый раз вместе с Екатериной приходит маленькая дочка. Она тоже знает, что там, где служит папа, нужны сети и другая помощь. Поэтому, старается помочь маме в этой работе.

В выходные дни партия гуманитарной помощи была доставлена в расположение нескольких воинских частей, где ее уже ждали воины. Они с огромной благодарностью приняли посылки, сети, инструмент и многое другое, что собрали для них жители нашего района. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?

  • 17 января 2026 15:33

Приближающийся праздник Крещения многие жители отметят традиционным купанием в иордани (проруби). Рассказываем, где оборудованы места в нашем округе.

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 17 января 2026 12:00

В реестрах ЕГРЮЛ и ЕГРИП теперь содержатся два типа кодов: заявительные и отчетные.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил музыкантов, артистов театра, кино и цирка с праздником

  • 17 января 2026 09:30

Ваш талант, мастерство и безграничная преданность искусству дарят жителям Тульской области и всей нашей страны незабываемые эмоции, яркие впечатления и душевное тепло, отметил губернатор.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 16:00
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
  • 15:33
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 14:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 12:26
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 12:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов – целая страна
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил музыкантов, артистов театра, кино и цирка с праздником
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Открытие районной ёлки-2025
  • 22:47 19 декабря 2025

5.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.