Главное
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские абитуриенты всё чаще выбирают московские вузы

Тульские абитуриенты всё чаще выбирают московские вузы

  • 31.05.2024 16:19
Тульские абитуриенты всё чаще выбирают московские вузы
Фото предоставлено компанией МегаФон

Всё больше рязанских старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона. В мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла год к году более чем на 30%. В топе — учебные заведения Москвы, сообщают аналитики МегаФона. 

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. За первые 5 месяцев в 2024 году наибольший дата трафик из Тульской области пришёлся на интернет ресурсы следующих учебных заведений: 

1. Московский физико-технический институт (10% от общего объёма данных);

2. Московский государственный университет им. Ломоносова (8%);

3. Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана (6%);

4. Санкт-Петербургский государственный университет (5%);

5. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (3%). 

Также в десятке вузов, которыми активно интересуются абитуриенты из тульского региона, оказались Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский авиационный институт и Национальный исследовательский Томский политехнический университет. 

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из Тулы начинают ещё в октябре и ноябре. Заметный всплеск фиксируется в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023 году поступающие из округа проявляли максимальный интерес к Московскому государственному университету им. Ломоносова и Санкт-Петербургскому государственному университету. 

Специалисты оператора проанализировали дата трафик сайтов вузов Тульской области и отмечают, что среди региональных вузов чаще всего жители Тулы присматриваются к кузнице кадров — Тульскому государственному университету.

Читайте также

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?

  • 08 декабря 2025 15:36

В последнее время в Тульской области и в других регионах наблюдается массовая практика интернет-провайдеров проводить монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на чужих опорах линий электропередачи без разрешений и договоров с сетевыми компаниями.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 08 декабря 2025 10:17

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

  • 05 декабря 2025 11:30

Пользователям платформы «Игры Ростелеком» с 4 по 9 декабря доступно финальное открытое бета-тестирование шутера PIONER (18+). Действие разворачивается на постапокалиптическом острове Тартарус, игра побуждает игроков исследовать, разрабатывать стратегии и выживать в мире, где от их выбора многое зависит. На этапе тестирования игроки смогут опробовать новые механики и получить уникальные игровые бонусы.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:36
Тулячку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет
  • 14:55
Тульские волонтёры спасли щенков
  • 14:15
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 13:37
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

5.

Тульский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов
  • 13:10 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.