Главное
Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
Дмитрий Миляев встретился с военнослужащими 352-го штурмового мотострелкового полка
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Афиша
  3. Жителей Дубенского района приглашают на фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»

Жителей Дубенского района приглашают на фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»

  • 29.05.2024 12:09
Жителей Дубенского района приглашают на фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»
Фото: министерство молодежной политики Тульской области

8 июня исторический центр Тулы принимает самый большой в России слет владельцев различной автомобильной и мотоциклетной экзотики.

Фестиваль «Автострада» проходит в Туле с 2004 года и в этом году празднует свое 20-летие. Участие традиционно принимают автолюбители со всей Европейской части России – около 1000 экспонатов делают «Автостраду» крупнейшим, при этом бесплатным для участников и зрителей фестивалем.

Зрители могут посетить выставку ретро-автомобилей, расположенную в сердце старой Тулы - внутри Тульского Кремля – памятника архитектуры XVI века.

Среди выставленных экземпляров автомобили до 1990 года выпуска: как отечественные модели (ГАЗовские «Волги», «Чайки», «Победы», автомобили выпуска заводов АЗЛК, ЗАЗ и ВАЗ), так и авто зарубежных производителей (широкая линейка Mercedes, BMW, всех марок европейских американских и японских разных годов выпуска середины прошлого века) Редкие экземпляры выставят и коллекционеры мотоциклов.

Экспозиции современных образцов автопрома включают всевозможные новинки, предлагаемые сегодня к продаже – их представит официальный партнер фестиваля компания «Автоимпорт» и другие тульские автодилеры.

А на центральной площади Ленина можно будет рассмотреть примеры самого смелого тюнинга и кастомизации, которым мастера-творцы подвергают серийные автомобили и услышать, как звучат мощные установки автозвука.

Участники и зрители могут принять участие в конкурсах, посмотреть шоу-программу и приятно провести время с единомышленниками.

Вместе с открытием фестиваля в 12:00 туляки и гости города увидят старт ралли исторических автомобилей в рамках третьего этапа кубка Российской автомобильной федерации, кубка «Наследие» и кубка RODIS. Ралли откроет Ford T 1924 года – самому старому тульскому автомобилю в этом году исполнилось 100 лет!

Ралли посвящается 195-летию великого писателя Льва Толстого. Трасса в 90 км пройдет по городским улицам, участники ралли посетят Ясную Поляну и финишируют в городе Щекино после 18:00. Победители зачетов ралли получат Призы Губернатора Тульской области.

Закрытие фестиваля «Автострада» в центре Тулы – в 17:00. 

В 1929 году в статье «Лев Толстой и автомобиль» журнал «За рулем» писал об «Автопробеге 1910 года» Москва-Тула-Орел который прошел через Ясную Поляну. А в этом году «За рулем» стал информационным партнером фестиваля года – Тульской «Автострады».

«Автострада» проходит при поддержке правительства Тульской области.

Регистрация участников выставок открыта до 5 июня.

Вход на фестиваль свободный. Возрастное ограничение 0+

Читайте также

В Дубенской библиотеке открылась фотовыставка Банка России «Петра творения»

  • 07 октября 2025 12:31

Она приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Великого, императора, преобразовавшего Россию.

Читать далее

Прокурор области проведет выездной прием граждан в посёлке Дубна

  • 01 октября 2025 10:48

Мобильная приёмная прокуратуры Тульской области будет работать 9 октября 2025 года.

Читать далее

В Дубне состоится концерт Ставровской детской музыкальной школы

  • 10 сентября 2025 16:26

Концерт приурочен к празднованию Дня города-героя Тулы и Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
  • 18:55
Дмитрий Миляев встретился с военнослужащими 352-го штурмового мотострелкового полка
  • 17:58
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
«Россети Центр и Приволжье» выполнили более 6,6 тысячи заявок на предоставление дополнительных услуг в Тульской области
  • 16:14
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
  • 16:13
Жители Дубны обратились к прокурору и правозащитнику
  • 15:13
Сергей Морунов: Готов работать на благо нашего района и страны
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.