Главное
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Как хорошо, что на Первомайской в Дубне мы собрались!..»

«Как хорошо, что на Первомайской в Дубне мы собрались!..»

  • 26.05.2024 09:53
«Как хорошо, что на Первомайской в Дубне мы собрались!..»
Фото Владимира Положенцева

Радушный, зажигательный праздник состоялся в Дубне на улице Первомайской в частном секторе в минувшую субботу накануне Международного дня соседей, который отмечается 31 мая. Душой праздника стала староста улицы Елена Лаврухина.

Елена Эдуардовна заметила, что такой праздник в статусе соседей отмечается на улице впервые и он, несомненно, даст путёвку на хорошую организацию добрых дел во благо жителей Первомайской.

Эта поселковая улица привлекает уютом, активным благоустройством домов, подворий, чувствуется внимание районной власти к этому поселковому сектору. А ещё нерешённые проблемы отодвинуло в этот погожий вечер искромётное веселье.

Музыкальное караоке, шутливые интермедии, игровые конкурсы, продуманные заранее Еленой Эдуардовной совместно с соседями, шли чередом, скучать было некогда за праздничным столом с разнообразным угощением и непременным шашлыком.

Как-то ненароком, но ярко образовались два «поколенческих полюса» на праздничном пространстве первомайского Дня соседей. С одной стороны, это самая пожилая  на улице супружеская пара Матвиенко. 87-летний Геннадий Степанович проникновенно, артистично, несмотря на возраст, исполнил несколько задушевных песен (кстати, без музыкального сопровождения, что, согласитесь, непросто).

Супруги живут на Первомайской уже 28 лет, приехав в 1996 году с Сахалина. 80-летняя Валентина Павловна – одна из активных участников в организации гуманитарной помощи СВО, занимающаяся изготовлением маскировочных сетей в Центре культуры, поёт в хоре ветеранов «Дубенские напевы» под руководством заслуженного работника культуры РФ Валентины Бутовой.

С другой стороны, участников праздника активно «зажигал» 25-летний Дмитрий Тагинцев, организовав караоке, предоставив музыкальную аппаратуру, поддерживая веселье и своим вокалом.

Эти «полюса» старшего и молодого поколений органично соединились в праздничном веселье:

«А то, что в душе наболело, –

Привычное дело, привычное дело…»

Фоторепортаж

Читайте также

Школьники Опоченского центра образования встретились с участником СВО

  • 28 января 2026 12:38

Рассказ военнослужащего вызвал у подростков большой интерес. Ребята задавали гостю много вопросов.

Читать далее

В Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей

  • 28 января 2026 10:19

Новый цифровой сервис предоставит тульским брендам бесплатное продвижение и канал продаж в сети Интернет.

Читать далее

В Тульскую область «пришёл» новый циклон

  • 27 января 2026 12:59

С 27 до 29 января ожидается выпадение до 20 мм осадков – половина месячной нормы. Высота снежного покрова увеличится на 6-8 сантиметров.

Читать далее

Лента новостей

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
  • 16:12
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
  • 15:35
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.