«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
Разработка обеспечивает контроль концентрации вредных веществ и параметров окружающей среды на производственных площадках в добывающей отрасли.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» провели мероприятия, направленные на защиту энергооборудования от атмосферных явлений в грозовой сезон.
Для предотвращения технологических нарушений и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне эксплуатационной ответственности 14 районов электрических сетей завершена проверка состояния средств грозозащиты – разрядников, ограничителей перенапряжения на подстанциях и грозотроса на линиях электропередачи, заземляющих устройств опор и оборудования.
К нормативным значениям приведены расстояния между проводами. Постоянно ведется работа по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трассы линий электропередачи.
Для повышения надежности выполнена комплексная диагностика и реконструкция контуров заземления подстанций, проведен тепловизионный осмотр электрооборудования и другие мероприятия, влияющие на безаварийную работу в грозовой период.
«Мы осуществляем постоянное взаимодействие с оперативными службами Главного управления МЧС России по Тульской области. Налажен информационный обмен, в том числе, получение штормовых предупреждений. Проводятся совместные специальные тренировки по оперативным действиям в ходе ликвидации нарушений, возникших от действия грозы», – отметил Исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев.
Разработка обеспечивает контроль концентрации вредных веществ и параметров окружающей среды на производственных площадках в добывающей отрасли.
Тула — T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал техническую инфраструктуру в регионе. В результате удалось усилить сигнал и повысить надежность сети в Туле и в 18 районах области. А в зонах ограничения доступа в интернет у клиентов компании работают самые важные сайты и приложения из «белого списка» — мессенджеры, соцсети, маркетплейсы, сервисы вызова такси и навигации и другие.
«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» напоминает жителям региона об опасности электрического тока и недопустимости проведения фотосессий на территории энергообъектов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

