Главное
Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
На острие обороны
Николай Терехов: Помощь фронту – общее дело
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

  • 16.05.2024 18:02
Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

16 мая состоялся государственный визит Президента России Владимира Путина в Китай. Это первое посещение иностранного государства Президентом после официального вступления в должность.

16-18 мая тульская делегация во главе с заместителем председателя Правительства Григорием Лаврухиным примет участие в VIII Российско-Китайском ЭКСПО и IV Российско-Китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

Во время визита будет презентован инвестиционный, культурный и туристический потенциал региона, пройдут деловые встречи по развитию двустороннего сотрудничества. Представители тульского бизнеса заключат ряд соглашений и контрактов с китайскими коллегами.

16 мая участники делегации встретились с заместителем председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей Нинся-Хуэйского автономного района госпожой Дун Линь.

Григорий Лаврухин отметил, что при поддержке Алексея Дюмина за 2023 год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил почти 186 млрд рублей, что в 2 раза превышает показатели 2022 года. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» используются все инструменты для продвижения тульских товаров в Китай. 

«Тульская область заинтересована в дальнейшем укреплении и развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Китаем», - сказал Григорий Лаврухин. 

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, науки, культуры, торговли, промышленности.

Источник: пресс-служба правительства Тульской области

Читайте также

Общественная палата Тульской области расширяет рамки диалога с властью в интересах граждан

  • 07 ноября 2025 10:40

Под председательством Почетного гражданина города-героя Тулы, заслуженного врача РФ Юрия Цкипури состоялось очередное заседание Общественной палаты Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе»

  • 05 ноября 2025 18:01

Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта».

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»

  • 31 октября 2025 09:25

Встреча проходила в Представительстве Тульской области в Москве.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
  • 15:00
На острие обороны
  • 13:48
Николай Терехов: Помощь фронту – общее дело
  • 13:00
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
  • 12:55
В Дубне прошёл фестиваль северной ходьбы
  • 12:15
В Тульской области завершается благоустройство общественных пространств
  • 11:35
Наставники Первых Дубенского района делятся опытом в Санкт-Петербурге
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

2.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

3.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

4.

Два выходных, три турнира и призовые места
  • 13:06 13 октября 2025

5.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.