Главное
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
«Снежный субботник»: жители региона вышли на уборку снега
Призыв губернатора справиться со снежной стихией услышан и поддержан в Дубне!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

  • 15.05.2024 13:00
Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»
фото: ИА "Регион 71"

Празднование Дня Победы в Теплом запомнилось массовым автопробегом и зажигательным концертом.

Со сцены гостей праздника поздравили уважаемые жители района, среди которых воин-интернационалист, ветеран Афганской войны, член объединения ветеранов «Боевое Братство» Александр Косов. Какими простыми и проникновенными были его слова! Зал аплодировал, соглашаясь со словами выступающего:

–  Я горжусь, что принадлежу к тому поколению, которое слышало рассказы ветеранов и тех, кто жил на оккупированных территориях, под немцами. Не любили они, правда, много говорить, но нам было понятно, что женщинам, матерям пятерых, четверых детей, оставшимся без мужей, было вовсе не легче, чем бойцам на передовой.

Говорят, что спутники могут видеть на земле объекты со спичечный коробок. Так пусть эти мерзкие новые фашисты и их союзники видят всё, что мы делаем для своей страны. Пусть посмотрят, как мы плетем сети, чтобы укрыть наших бойцов. Пусть увидят, как сажаем сирень – символ Победы. Пусть видят, как мы готовы отдать всё во имя нашей новой Победы! 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Советы детского травматолога: как безопасность на дороге спасает детские жизни

  • 09 января 2026 09:32

Каждый день на дорогах случаются ситуации, которые могут привести к травмам у детей. Но большинства из них можно избежать, если следовать простым, но жизненно важным правилам. Главный детский травматолог-ортопед Тульской области Юрий Дубоносов напоминает: безопасность ребёнка в автомобиле и на улице – это ответственность взрослых.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 17:14

7 января губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 13:38

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым.

Читать далее

Лента новостей

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 17:13
«Снежный субботник»: жители региона вышли на уборку снега
  • 13:57
Призыв губернатора справиться со снежной стихией услышан и поддержан в Дубне!
  • 12:21
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 11:18
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 09:05
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 08:56
Кирилл Гузов: Продолжаем бороться с неблагоприятными погодными условиями
  • 08:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

3.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.