Главное
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Цифровое развитие Тульской области активно продолжается

Цифровое развитие Тульской области активно продолжается

  • 14.05.2024 15:50
Цифровое развитие Тульской области активно продолжается
фото: ИА "Регион 71"

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков уверен, что это развивает комфорт и современные условия жизни. 

Развитие Интернета уравнивает возможности людей, открывая им доступ к многочисленным цифровым сервисам и услугам в регионах. Например, сейчас Госуслугами пользуются более 115 миллионов жителей нашей страны!

За время работы правительства под руководством Михаила Мишустина в развитии цифровой экономики произошел прорыв. Чтобы принимать решения на основе первичных данных и оптимизировать затраты ведомств на создание информсистем, разработали единую цифровую платформу «ГосТех». Это облачное платформенное решение, с помощью которого быстро и эффективно создают государственные информационные системы и цифровые сервисы. Также по поручению президента создали технологические заделы и базу для перехода к нацпроекту «Экономика данных».

В новом составе Правительства РФ курировать вопросы цифровой трансформации государственного управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы будет Дмитрий Григоренко. За ним, как за руководителем аппарата Правительства, закреплен контроль исполнения поручений Президента и премьер-министра. Он продолжит плановую работу, которая уже обеспечила ускоренные темпы цифровизации по всей стране.

Несмотря на санкции, ИТ-отрасль России развивается опережающими темпами. Все целевые показатели установленной президентом национальной цели «Цифровая трансформация» перевыполнены! Успешную реализацию поставленных Владимиром Путиным и Председателем Правительства Михаилом Мишустиным задач обеспечил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Сейчас он намерен сфокусировать внимание на развитии технологий искусственного интеллекта (ИИ). Последний - драйвер ускоренного роста экономики страны.

Напомним, что перед государством до 2030 года стоит амбициозная цель. Мы должны войти в число стран лидеров, задающих собственные тренды развития ИИ. Его внедрение и применение во всех ключевых отраслях экономики и социальной сфере даст до 2030 года совокупный прирост ВВП более чем на 11 трлн рублей.

«Цифровизация отраслей экономики и социальной сферы позволяет создавать комфортные, современные условия жизни в Тульской области. Например, на новый уровень выходит региональное здравоохранение – туляки могут получить консультацию квалифицированных врачей, не выходя из дома, благодаря внедрению телемедицины. Жителям также доступно уникальное приложение «Арсенал услуг», в котором самые нужные государственные сервисы собраны в «одном окне». Мы продолжим активную работу по цифровому развитию Тульской области с учетом пожеланий наших граждан», – прокомментировал зампред правительства Тульской области – министр по информатизации Ярослав Раков.

Поставленная Владимиром Путиным задача по технологическому лидерству возможна только с собственными научными разработками и квалифицированными кадрами, воспитанными в традиционных для нашей страны ценностях. Это комплексная задача, которая требует координации на уровне вице-премьера.

В новом составе Правительства на контроле Дмитрия Чернышенко будут национальные проекты «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и гостеприимство», федеральный проект «Спорт – норма жизни». Также он будет следить за научно-образовательным обеспечением нацпроектов технологического лидерства и курировать Минпросвещения, Минобрнауки, Рособрнадзор, Росмолодежь и Минспорт.

Читайте также

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле

  • 07 ноября 2025 18:06

Надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ в связи с происшествием на ул. Саратовская г. Тулы, осуществляет прокуратура Привокзального района г. Тулы.

Читать далее

В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой

  • 07 ноября 2025 17:55

Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого жителя г. Тулы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывного устройства), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино

  • 07 ноября 2025 16:55

В рамках реализации принципов открытости и доступности надзорного ведомства для населения прокурор Тульской области Сергей Зеленцов совершил рабочий визит в Щекинский район, где провел выездной прием граждан в здании прокуратуры г. Щекино.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:41
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 15:58
Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:12
Начался приём заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

2.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

3.

Два выходных, три турнира и призовые места
  • 13:06 13 октября 2025

4.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

5.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.