В Дубенском округе продолжается работа по уборке снега
Дороги очищаются в порядке очередности. В числе главных – основные дороги, подъезды к социально значимым объектам, остановкам.

На Международной выставке-форуме «Россия» с 12 по 19 мая проходит первый Всероссийский свадебный фестиваль. 12 мая, на Красную горку, на главной уличной сцене выставки поженились более 150 пар со всей страны, среди которых – Михаил и Екатерина Вахнины.
Михаил – студент Тульского сельскохозяйственного колледжа, Екатерина – дизайнер, выпускница Чернского профессионального педагогического колледжа. Наряды молодоженов сочетали современные образы с традиционными тульскими элементами свадебного наряда.
«Сегодня мы стали участниками невероятного по эмоциям праздника. Нас поздравили звезды российской эстрады, а выставка поразила своим масштабом. Мы с мужем счастливы», – сказала Екатерина.
После церемонии бракосочетания молодожёны приняли участие в свадебном шествии. Им передали огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который был зажжён в рамках торжественной церемонии старта Года семьи c участием Президента РФ Владимира Путина.
Каждый день Всероссийского свадебного фестиваля, начиная с 13 мая, будет посвящён одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру. Интересная и насыщенная программа продемонстрирует, насколько разнообразна и неповторима культура в разных регионах страны.
12 мая также состоялась торжественная регистрация брака на площадке выставки «Русская свадьба» в тульском филиале Государственного исторического музея (ГИМ). Сегодня здесь поженились Николай и Евгения Ежовы. Свадебный обряд провели артисты Тульской областной филармонии.
Молодожёнов поздравила заместитель председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Елена Мартынова. Она отметила, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе особое внимание уделяется укреплению семейных ценностей.
«Символично, что вы решили связать свои судьбы в Год семьи на выставке, посвящённой традициям свадеб. Сегодня в вашей жизни важный, знаменательный день – родилась ваша семья. Желаю вам беречь друг друга, уважать, быть друг для друга опорой и поддержкой», – пожелала Елена Мартынова.
Гости стали свидетелями настоящей красочной церемонии: от испытаний жениха и невесты и пожеланий на свадебной ёлке до обряда с рушником. Познакомиться с забытыми и во многом утраченными свадебными традициями русского народа, увидеть памятники декоративно-прикладного искусства из собрания ГИМ, в том числе предметы повседневного быта, связанные со свадебным обрядом, все желающие смогут до 19 августа.
Дороги очищаются в порядке очередности. В числе главных – основные дороги, подъезды к социально значимым объектам, остановкам.
В Центре «Мой бизнес» Тульской области появилась новая услуга для предпринимателей по работе с системой маркировки «Честный знак».
Фольклорные посиделки проходили на базе поселковой библиотеке: звучали колядки, гадания, мастер-класс, раздавался смех гостей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

