Главное
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
Дубенские команды выступили на региональном этапе фестиваля ГТО
Российский союз молодежи отмечает 35-летие
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Природа и здоровье легких

Природа и здоровье легких

  • 09.05.2024 16:00
Природа и здоровье легких
фото: ИА "Регион 71"

Природа и здоровье легких имеют тесную связь, поскольку окружающая среда, в которой мы находимся, оказывает влияние на состояние наших дыхательных органов. Пребывание на свежем воздухе в окружении природы может благоприятно влиять на функцию легких и общее здоровье дыхательной системы.

Один из ключевых аспектов воздействия природы на здоровье легких - это чистота и свежесть воздуха за пределами городской застройки. В городах воздух может быть загрязнен выхлопными газами, промышленными выбросами и другими вредными веществами, что может негативно сказываться на здоровье легких и вызывать различные заболевания, такие как астма, бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких и даже рак.

Природа, напротив, обладает чистым и свежим воздухом, насыщенным кислородом и фитонцидами, которые благотворно влияют на легкие.

Прогулки в лесу, находясь рядом с ручьем или в горах, пикники на природе - все это способствует очищению легких, улучшению их функций, а также общему улучшению самочувствия и здоровья.

Кроме того, при контакте с природой уровень стресса снижается, что также положительно влияет на здоровье легких. Стресс может вызывать спазмы бронхов и ухудшать дыхательную функцию, поэтому отдых на свежем воздухе может помочь расслабиться и снять напряжение.

Таким образом, проведение времени на природе может быть отличным способом поддержания здоровья легких и всего организма в целом. Насыщенный кислородом воздух, отсутствие вредных примесей и спокойная обстановка - все это благоприятно влияет на легкие, помогает им функционировать более эффективно и укреплять иммунитет. Поэтому не забывайте находить время для отдыха на природе и заботиться о своем здоровье.

Читайте также

Исправленному – верить, когда такая служба есть!..

  • 31 мая 2025 10:00

Сегодня, 31 мая, отмечается День подразделений органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних.

Читать далее

Любовь и труд семью Гапоновых берегут

  • 29 мая 2025 10:36

Многодетная семья Гапоновых из Дубны свой маленький мир, где царят любовь, нежность, детский смех и понимание, создаёт сама. Путь тернист и нелёгок. Но в этой семье трудностей не боятся.

Читать далее

«Одна – на всех!..» За ценой Колокольчиковы-Николаевы с роднёй не постояли…

  • 13 мая 2025 09:32

Словно сторожевые бастионы с древних времён до нынешней поры, обозначены династии Героев на Руси-России. По-иному не скажешь, потому что преемственность патриотического духа всегда спасала и спасает Отечество во все времена.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Дубенские команды выступили на региональном этапе фестиваля ГТО
  • 15:35
Российский союз молодежи отмечает 35-летие
  • 15:04
Спокойствие, только спокойствие
  • 14:15
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
  • 14:09
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:34
Отказ от курения – инвестиция в собственное здоровье
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Юные музыканты Дубны с честью представили район на творческом конкурсе
  • 12:15 06 мая 2025

4.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

5.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.