Главное
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как вернуть деньги за билеты на концерт или спектакль, на который передумал идти

Как вернуть деньги за билеты на концерт или спектакль, на который передумал идти

  • 02.04.2024 11:15
Как вернуть деньги за билеты на концерт или спектакль, на который передумал идти
Фото: Российская газета

После страшной трагедии в "Крокус Сити Холле", многие зрители захотели взять паузу в посещении массовых мероприятий. Но можно ли вернуть деньги за уже выкупленные билеты на концерты и спектакли?

В Союзе потребителей России говорят, что можно, но сложно. Потому что законодательно момент возврата билетов на зрелищные мероприятия не урегулирован.

"Согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Это значит, что вы вправе вернуть билет в кассу или агенту, у которого его приобрели, тем же способом, каким приобрели (то есть лично или онлайн) и потребовать вернуть вам уплаченную за него сумму", - пояснил "Российской газете" председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ.

Однако не всё так просто.

"Не стоит ожидать, что вам сразу вернут деньги, тем более полностью - ведь они, за вычетом комиссии продавца, находятся у организатора мероприятия, и ваше требование продавец перешлет ему. А организатор может вернуть вам малую часть цены или вообще ничего, сославшись на то, что полученная от вас сумма полностью потрачена на организацию зрелищного мероприятия, и ваше отсутствие в зале эти расходы не уменьшит. Во многих случаях это несправедливо, поскольку ваше место могло быть продано другому человеку, и тогда организатор заработал на одном месте дважды", - подчеркнул Шелищ.

Пока же у зрителей есть возможность попытаться лично продать купленный билет и вернуть потраченные деньги.

Ольга Игнатова (Российская газета)

Читайте также

В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки

  • 12 июля 2025 11:38

Рабочий 1986 года рождения упал с 19-го этажа многоквартирного дома на Одоевском шоссе. Об этом сообщает прокуратура области.

Читать далее

За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет

  • 12 июля 2025 10:08

Размер вычета составляет 18 тыс. рублей в год. Это не прямой возврат денег, а возможность уменьшить налогооблагаемый доход.

Читать далее

Правительство Тульской области предлагает изменить подход к догазификации

  • 12 июля 2025 09:00

Тульская область представила предложения по увеличению темпов подключения домовладений к сетям газоснабжения.

Читать далее

Лента новостей

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 09:30
Правительство Тульской области предлагает изменить подход к догазификации
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

День России в Дубне 12 июня
  • 16:09 11 июня 2025

4.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

5.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.