Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых
Рабочее совещание по этому вопросу состоялось сегодня в правительстве региона.

1 апреля в Тулу приехали почти 550 жителей Белгородской области. Преимущественно это школьники. Их прибыло более 440 человек, в их числе 35 юных спортсменов – футболистов.
Ребят разместили в детских оздоровительных лагерях, а спортсменов - в новой гостинице рядом с Центром подготовки юных футболистов «Арсенал», где ребята уже завтра начнут тренировки.
Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков встретил ребят, проконтролировал размещение, побеседовал с сопровождающими их лицами.
«Ребята приехали на три недели. Для них организована насыщенная культурно-развлекательная программа, обеспечены условия для дистанционного обучения. Мы постарались, чтобы юным гостям у нас было комфортно и интересно», – сказал Дмитрий Марков.
В ближайшие дни ребята посетят Тульский кремль, Ясную Поляну, а также цирк, кондитерскую фабрику, ремесленный двор «Добродей» и др. Всем детям вручили путеводители по Тульской области.
Приехавшие семьи белгородцев встретила министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова. Семьи заселили в гостиницы Тулы и других городов нашего региона.
Напомним, ранее Губернатор Алексей Дюмин дал поручение принять жителей Белгородской области по обращению своего белгородского коллеги. Тульская область не раз оказывала поддержку жителям Белгорода и готова и в дальнейшем принимать детей и взрослых.
Источник: пресс-служба правительства Тульской области
Рабочее совещание по этому вопросу состоялось сегодня в правительстве региона.
В экологической акции "Посади дерево" приняли участие сотрудники детского сада № 2 посёлка Дубна.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 16.10.2025 г. Артем Кадников назначен на должность прокурора Дубенского района Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

