Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
По программе «Наш район» в селе Шатово установили новую водонапорную башню
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. МЧС: сжигать чучело Масленицы необходимо с соблюдением правил пожарной безопасности

МЧС: сжигать чучело Масленицы необходимо с соблюдением правил пожарной безопасности

  • 14.03.2024 10:00
МЧС: сжигать чучело Масленицы необходимо с соблюдением правил пожарной безопасности
Фото: ОНДиПР по Суворовскому и Дубенскому районам

Уже в это воскресенье Масленичная неделя завершится шумными гуляниями. Одним из традиционных развлечений станет сжигание чучела Масленицы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам призывает земляков соблюдать правила пожарной безопасности во время торжеств.

Во время сжигания чучела Масленицы необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил безопасности:

– место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий и построек;

– организаторы мероприятия должны позаботиться о том, чтобы в месте сжигания были огнетушители, а экстренные службы при необходимости могли бы без всяких препятствий проехать;

– поджигать чучело необходимо с подветренной стороны и с помощью факела. Не используйте легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин) для поджигания;

– чучело нужно устанавливать на устойчивой поверхности, при этом необходимо учесть силу и направление ветра, так как разлетающиеся искры могут вызвать возгорание стоящих рядом строений, сооружений и построек;

– место сжигания чучела должно быть огорожено от людей по всему периметру на расстоянии не ближе 10 м;

– при сжигании чучела Масленицы необходимо учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнем при сильном ветре;

– не оставляйте без присмотра горящее чучело;

– убедитесь, что его остатки потушены;

– при сжигании чучела необходимо иметь при себе первичные средства пожаротушения: должно быть не меньше двух огнетушителей объемом не менее пяти литров.

Особое внимание во время праздника уделите вопросу безопасности детей, не допускайте их самостоятельного сжигания чучела. 

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара звоните: 01, 101, 112.

Читайте также

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»

  • 07 ноября 2025 12:51

Председателя районного Совета ветеранов, подполковника в отставке Юрия Панфёрова взволновала публикация «Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой».

Читать далее

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой

  • 30 октября 2025 16:54

28 лет Мария Михайловна Савельева являлась бессменным директором Дубенской средней школы. Сегодня её главная методика в многостороннем развитии личности ребёнка, подростка, юноши и девушки как никогда актуальна и должна быть востребована на основе современных, продуманных направлений школы XXI века.

Читать далее

Фестиваль талантов Первых откроет новые имена

  • 22 октября 2025 15:46

Молодёжный творческий проект из Дубенского района выиграл грант правительства Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 11:15
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
По программе «Наш район» в селе Шатово установили новую водонапорную башню
  • 10:30
Уточненная информация по происшествию в поселке Куркино
  • 10:19
Дмитрий Миляев назвал причины утреннего обрушения многоэтажного дома в Куркине
  • 10:14
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
  • 09:45
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

2.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

3.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

4.

Два выходных, три турнира и призовые места
  • 13:06 13 октября 2025

5.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.