Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
Председателя районного Совета ветеранов, подполковника в отставке Юрия Панфёрова взволновала публикация «Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой».

Уже в это воскресенье Масленичная неделя завершится шумными гуляниями. Одним из традиционных развлечений станет сжигание чучела Масленицы.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам призывает земляков соблюдать правила пожарной безопасности во время торжеств.
Во время сжигания чучела Масленицы необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил безопасности:
– место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий и построек;
– организаторы мероприятия должны позаботиться о том, чтобы в месте сжигания были огнетушители, а экстренные службы при необходимости могли бы без всяких препятствий проехать;
– поджигать чучело необходимо с подветренной стороны и с помощью факела. Не используйте легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин) для поджигания;
– чучело нужно устанавливать на устойчивой поверхности, при этом необходимо учесть силу и направление ветра, так как разлетающиеся искры могут вызвать возгорание стоящих рядом строений, сооружений и построек;
– место сжигания чучела должно быть огорожено от людей по всему периметру на расстоянии не ближе 10 м;
– при сжигании чучела Масленицы необходимо учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнем при сильном ветре;
– не оставляйте без присмотра горящее чучело;
– убедитесь, что его остатки потушены;
– при сжигании чучела необходимо иметь при себе первичные средства пожаротушения: должно быть не меньше двух огнетушителей объемом не менее пяти литров.
Особое внимание во время праздника уделите вопросу безопасности детей, не допускайте их самостоятельного сжигания чучела.
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
В случае возникновения пожара звоните: 01, 101, 112.
Председателя районного Совета ветеранов, подполковника в отставке Юрия Панфёрова взволновала публикация «Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой».
28 лет Мария Михайловна Савельева являлась бессменным директором Дубенской средней школы. Сегодня её главная методика в многостороннем развитии личности ребёнка, подростка, юноши и девушки как никогда актуальна и должна быть востребована на основе современных, продуманных направлений школы XXI века.
Молодёжный творческий проект из Дубенского района выиграл грант правительства Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

