Ангелина Родькина: лидер, инициатор, вдохновитель
В рядах «Движения Первых» немало ярких, целеустремлённых ребят, но среди них особенно выделяется Ангелина Родькина – председатель первичного отделения движения в Гвардейской средней школе.

Электричество и электроприборы прочно вошли в современную жизнь. С каждым днем увеличивается ассортимент электроприборов, устройств и машин, без которых уже немыслим быт современного жителя. Это электрические утюги, плитки, рефлекторы, камины, радиаторы, стиральные машины, холодильники и другие электроприборы. Правда, часто люди пренебрегают правилами пользования этими продуктами цивилизации.
Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте простые правила:
– не пользуйтесь неисправными электроприборами;
– не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист;
– прежде, чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;
– помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;
– пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;
– не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы;
– в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.
Помните соблюдение требований пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Берегите себя и своих близких!
В случае возникновения пожара звоните по телефону: 01, 101, 112.
В рядах «Движения Первых» немало ярких, целеустремлённых ребят, но среди них особенно выделяется Ангелина Родькина – председатель первичного отделения движения в Гвардейской средней школе.
Протасовской основной школе в начале 2026 года присвоено имя Героя Советского Союза Константина Седова. Об этом – беседа с директором школы Анной Николаевой.
Проблема бездомных собак была, есть, и, конечно, будет в Дубенском районе, как, кстати, и везде. Этот вопрос – в череде забот отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, охране окружающей среды администрации МО Дубенский район.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

