Главное
«Бессмертный полк»: Евгения и Сергей Гурины рассказывают о своём герое
«Бессмертный полк»: Яна Грузнова и Павел Дзюрах рассказывают о своих героях
«Бессмертный полк»: Алексей Гребнев рассказывает о своих героях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. Девять тульских проектов получат гранты Российского научного фонда

Девять тульских проектов получат гранты Российского научного фонда

  • 09.03.2024 13:00
Девять тульских проектов получат гранты Российского научного фонда
Фото: газета "Наследие"

Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги конкурса грантов по поддержке фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. 

От Тульской области в нем приняли участие 37 научных коллективов. 

По итогам конкурса поддержку получат девять проектов, из них шесть – Тульского государственного университета, остальные – ТГПУ им. Л.Н. Толстого, тульского филиала Финансового университета и ООО «Метсинтез». 

Победители проведут исследования в области биокатализа и бионанотехнологий, баллистики, проектирования новых технологических процессов, «зеленых» биотехнологий, интеллектуальных методов и алгоритмов, цифровых технологий, социо-эколого-экономических систем, композитных материалов. 

Общий объем поддержки от Тульской области в сфере фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024 году составит 14,5 млн рублей из средств регионального бюджета. Аналогичный объем средств предоставляет РНФ. 

«В регионе активно реализуется нацпроект «Наука и университеты», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Кроме того, выполняется госпрограмма научно-технологического развития, разработанная по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. В 2024 году размер ее финансирования превысит 135 млн рублей. Это премии в сфере науки и техники, конкурсы грантов, а также новые меры, внедряемые по поручению главы региона. Такая системная поддержка исследовательской деятельности способствует решению ключевых задач Десятилетия науки и технологий – увеличению числа молодых ученых и обеспечению технологического суверенитета России», – сказал заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Читайте также

Социальным предпринимателям региона рассказали о получении лицензии образовательной деятельности

  • 08 мая 2025 11:27

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.

Читать далее

Многодетные семьи региона могут получить 550 тысяч рублей на погашение ипотеки

  • 30 апреля 2025 16:43

Меру поддержки могут получить семьи, в которых с 1 января 2025 года родился третий или последующий ребенок.

Читать далее

Продолжается всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

  • 26 апреля 2025 15:24

#ГородаМеняютсяДляНас С 21 апреля началось Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В нем может принять участие каждый житель нашего региона старше 14 лет.

Читать далее

Лента новостей

«Бессмертный полк»: Евгения и Сергей Гурины рассказывают о своём герое
  • 22:20
«Бессмертный полк»: Яна Грузнова и Павел Дзюрах рассказывают о своих героях
  • 21:43
«Бессмертный полк»: Алексей Гребнев рассказывает о своих героях
  • 20:52
Архивные реликвии, фотозоны и мастер-классы: в Дубне работали интерактивные площадки
  • 19:47
В День Победы в Дубне работал библиодесант
  • 19:03
В Дубне состоялся смотр строя и песни
  • 18:42
Хор ветеранов «Дубенские напевы»: Подпевайте, земляки!
  • 18:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Яркий след Лидии Кузнецовой в спортивной летописи Дубны
  • 16:50 09 апреля 2025

2.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

3.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

4.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

5.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.