Главное
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Алексей Дюмин: «Наша задача – сделать всё, чтобы выборы Президента РФ прошли на высоком организационном уровне»

Алексей Дюмин: «Наша задача – сделать всё, чтобы выборы Президента РФ прошли на высоком организационном уровне»

  • 11.02.2024 09:00
Алексей Дюмин: «Наша задача – сделать всё, чтобы выборы Президента РФ прошли на высоком организационном уровне»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

7 февраля губернатор Алексей Дюмин провел заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации. 

«Перед органами государственной власти и местного самоуправления стоит задача – сделать все, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне, открыто и без нарушений. Должны быть созданы условия для того, чтобы все категории граждан смогли воспользоваться своим избирательным правом», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что в регионе разработан план организационно-технических мероприятий. Поручения даны органам исполнительной власти, местного самоуправления и всем, кто оказывает содействие избиркому в подготовке и проведении выборов.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сообщил, что выборы Президента Российской Федерации состоятся с 15 по 17 марта. Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 часов. В Тульской области будут работать 1058 постоянных и 10 временных избирательных участков.

Проголосовать можно будет как на избирательном участке, так и на дому. Для тех избирателей, которые в дни голосования не будут находиться по месту регистрации, есть возможность проголосовать по месту нахождения. Для этого необходимо подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, территориальную избирательную комиссию. С 6 по 11 марта заявление также можно будет подать в УИК.

На 561 избирательном участке все три дня голосования будет вестись видеонаблюдение. Это более половины участков региона, на них будут голосовать около 80% избирателей.

Для информирования избирателей о выборах Президента России в регионе размещены баннеры, на городской и междугородний общественный транспорт нанесены информационные наклейки, на экранах ведется трансляция динамической заставки. Информация публикуется в региональных СМИ и в социальных сетях.

С 17 февраля по 7 марта в рамках проекта «ИнформУИК» 3840 членов УИК будут адресно информировать избирателей о сроках, возможных способах голосования, времени работы, адресах, контактах избирательных участков и о зарегистрированных кандидатах. Члены УИК обеспечены необходимой экипировкой и тематическим раздаточным материалом.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Кирдяпкин добавил, что министерство тесно взаимодействует с главами администраций муниципалитетов и избирательной комиссией Тульской области и оперативно отрабатывает все возникающие вопросы.

Особое внимание участники заседания уделили обеспечению общественного порядка и безопасности на избирательных участках.

Читайте также

За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей

  • 24 декабря 2025 14:55

За период с 8 по 22 декабря 2025 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 48 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 30 млн рублей.

Читать далее

Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году

  • 24 декабря 2025 14:48

Новые должности, рост МРОТ, работа в праздники - сразу несколько изменений в законодательство вступит в силу в наступающем году. Подробности – в материале «ТУЛАСМИ».

Читать далее

Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства

  • 24 декабря 2025 13:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению законного представителя ребенка-инвалида, просившего в судебном порядке взыскать денежные средства, затраченные на приобретение лекарственного препарата, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 18:03
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ
  • 17:53
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 15:34
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
  • 14:48
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 14:33
Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.