Тульской службе скорой медицинской помощи передали новые автомобили
6 автомобилей приобретены за счет средств регионального бюджета и межбюджетного трансферта из Правительства Москвы.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тульской области с 2017 года благоустроено более 176 общественных пространств, в том числе: 28 парков, 47 скверов, 11 площадей, 3 набережных, 4 пляжа. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина регион ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителями конкурса стали 17 проектов из которых 15 – уже реализовано.
Новые парки и скверы становятся драйвером роста экономики региона. На общественных территориях развиваются локальные бизнес-проекты: кофейни, торговые точки, базы проката. Таким образом появляются рабочие места. А для жителей и гостей городов посещение пространств становятся комфортнее и интереснее.
Так, после реализации проекта благоустройства «УзелОК» в Узловой, открылась кофейня региональной сети, ставшая одним из самых популярных мест в городе. В день её посещают более 200 человек.
В Веневе на благоустроенной Красной площади открыт первый в городе туристско-информационный центр. В нем гости могут заказать услуги гида и экскурсионное сопровождение, купить сувениры, а также посетить уникальный частный музей фотографии.
После реализации проектов благоустройства растет коммерческая стоимость всех объектов недвижимости, попадающих в зону благоустройства и расположенных в шаговой доступности от неё.
6 автомобилей приобретены за счет средств регионального бюджета и межбюджетного трансферта из Правительства Москвы.
Она проводится в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
Опубликованы результаты XI Национального туристического рейтинга. По итогам 2025 года Тульская область входит в группу лидеров, опережая соседние регионы (Калужскую, Липецкую, Орловскую и Рязанскую области). Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем Телеграм-канале.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

