Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
В преддверии Дня защитника Отечества Народный фронт объявил о запуске нового сбора в рамках акции «Всё для Победы 71»
Участник СВО Виктор Кузнецов рассказал о чести, долге и памяти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

  • 17.01.2024 10:00
Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет
Фото: Единая Россия

16 января в рамках первого Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» Президент РФ Владимир Путин заявил о продлении программы по обновлению парка школьных автобусов
 
На встрече с главами муниципальных образований глава государства сказал:

«Примерно по 10 миллиардов направляем ежегодно на программу. Порядка 11 тысяч (автобусов - прим.) закупили. 32 миллиарда за три года из федерального бюджета направили. Программа должна продлеваться».

Ежегодно в регионы поступает порядка 4000 новых автобусов. Программа реализуется по инициативе партии «Единая Россия» с 2021 года. За это время Тульская область получила 162 автобуса. 

«Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Эту задачу решают различные инфраструктурные и социальные проекты, включая программу «Школьный автобус». В нашей области она реализуется при поддержке Губернатора. Буквально в декабре прошлого года школам региона было передано 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств. Благодаря специальной технике обеспечивается безопасность учащихся, их комфорт. Продление программы по обновлению парка школьных автобусов еще раз говорит о большом внимании государства к вопросам качества образования наших детей».

Читайте также

В Тульской области в 2025 году около 150 млн рублей направили на поддержку молодых исследователей

  • 05 февраля 2026 11:17

В научно-исследовательском центре «Биохимтех» ТулГУ состоялось заседание Совета по высшему образованию и науке. Его провел губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 14:42

Сегодня состоялось совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71».

Читать далее

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ

  • 29 января 2026 18:04

Комиссия Госсовета по спорту в минувшем году работала эффективно, и в 2026 году темпы снижаться не будут, отметили участники встречи.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
В преддверии Дня защитника Отечества Народный фронт объявил о запуске нового сбора в рамках акции «Всё для Победы 71»
  • 17:52
Участник СВО Виктор Кузнецов рассказал о чести, долге и памяти
  • 17:43
Дмитрию Миляеву представили итоги развития Дубенского муниципального округа
  • 17:39
В Тульской области для предпринимателей-участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
  • 17:33
В Дубенском районе в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют дороги
  • 17:26
Участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую помощь в федеральном онлайн-чате
  • 17:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25 11 января 2026

2.

Младшие «Витязи» Дубны испытали себя по-взрослому!
  • 10:43 24 января 2026

3.

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55 04 февраля 2026

4.

Школьники Воскресенского выходные проводят в библиотеке
  • 12:34 26 января 2026

5.

Футбольная команда ветеранов Дубны блестяще отыграла на турнире в Суворове
  • 14:25 27 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.