Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Представитель Дубенской администрации – в числе победителей конкурса в сфере архивного дела
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Стражи Закона в Дубне

Стражи Закона в Дубне

  • 12.01.2024 09:30
Стражи Закона в Дубне
Фото: газета "Наследие"

Прокуратура Дубенского района встречает свой профессиональный праздник с новыми задачами на страже законности. 

Галина Фридрих, прокурор Дубенского района, старший советник юстиции:

– Прошедший год сложился для нашего коллектива удачно. Всё намеченное выполнено на сто процентов. Мы осуществляли надзорную прокурорскую деятельность по ряду направлений.

Постоянно проверялось состояние дел в управляющих компаний в ЖКХ, контролировалось состояние школ по линии антитеррористической защищённости, качества питания, противопожарной безопасности.

К сожалению, заметен рост преступности по ряду видов. В этом направлении предстоит большая работа. Хотелось бы видеть судопроизводство более мобильным по срокам рассмотрения  дел.

Желаю своим коллегам отменного здоровья и успехов в профессиональной деятельности. 

Иван Беркутов, заместитель прокурора Дубенского района:

– 2023 год выявил для нас ряд проблем, над которыми предстоит работать: оперативность расследований уголовных дел, качество проводимых мероприятий в этом направлений.

Особенно волнует нас растущее число телефонных мошенничеств. По Тульской области только за декабрь прошедшего года в итоге преступных деяний у граждан похищено около 200 миллионов рублей. Основными жертвами мошенников становятся люди пожилого возраста, готовы отдать по внушению преступников последнее, даже «гробовые».

Нами постоянно ведётся напряжённая профилактическая работа, распространяем листовки, буклеты с предостережениями, выступаем в школах. Охват нашей профилактической работы огромен.

В наступившем году усилим внимание к соблюдению сроков возмещения произведённого ущерба, конфискации автомобилей по ряду нарушений, наложения ареста на имущество и т.д.

Слово работы хватит на всех нас. 

Александр Кузнецов, помощник прокурора Дубенского района:

– Главным достижение в прокуратуре Дубенского района в прошлом году считаю окончательное оформление нашего коллектива по сплочённости в выполнении поставленных задач на страже законности в свете опыта и профессионализма.

Будем продолжать в наступившем году такую же результативную работу. 

Дмитрий Парфёнов, помощник прокурора Дубенского района:

–  Каждый год привносит что-то новое по уровню свершённого и проблемам. Главное – в нашей сплочённости и стремлении совершенствовать свою работу.

Желаю всем гражданам нашего района быть законопослушными и уважать Закон, помня не только о своих правах, но и об обязанностях. 

Вилена Куренкова, главный специалист (секретарь) прокуратуры Дубенского района:

– Ушедший год невозможно оценить однозначно. Где-то были трудности, где-то – испытания на прочность. Но благодаря нашему дружелюбному, сплочённому коллективу это достойно преодолевалось.

В наступившем году хочу пожелать всем нам реализации новых проектов и пожеланий. Пусть 2024 год станет доброй и красивой историей, а всё хорошее преумножится. 

 

На снимке: Галина Фридрих (вторая справа), Иван Беркутов (первый справа), Дмитрий Парфёнов (второй слева), Александр Кузнецов, Вилена Куренкова в районной прокуратуре

Читайте также

Тульские засеки и их защитники

  • 08 ноября 2025 12:50

Засечной чертой называлась особая система оборонительных сооружений, применявшаяся на Руси с XIII века и получившая особое развитие в XVI–XVII веках на южных границах Московской Руси для защиты от набегов кочевников.

Читать далее

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»

  • 07 ноября 2025 12:51

Председателя районного Совета ветеранов, подполковника в отставке Юрия Панфёрова взволновала публикация «Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой».

Читать далее

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой

  • 30 октября 2025 16:54

28 лет Мария Михайловна Савельева являлась бессменным директором Дубенской средней школы. Сегодня её главная методика в многостороннем развитии личности ребёнка, подростка, юноши и девушки как никогда актуальна и должна быть востребована на основе современных, продуманных направлений школы XXI века.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Представитель Дубенской администрации – в числе победителей конкурса в сфере архивного дела
  • 14:50
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 14:00
Геннадий Калина: «В квартире никого не было»
  • 13:35
Тульские засеки и их защитники
  • 12:50
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 12:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

2.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

3.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

4.

Два выходных, три турнира и призовые места
  • 13:06 13 октября 2025

5.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.