Более 1100 любителей активного образа жизни присоединились к забегу Дедов Морозов
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.

24 декабря в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся традиционный забег Дедов Морозов. Он организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и проекта «Зима по-тульски».
Забег Дедов Морозов уже стал традиционным мероприятием проекта «Зима по-тульски», разработанного по поручению Губернатора Алексея Дюмина.
Гостей и участников спортивного праздника приветствовали министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов и министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.
«Приятно видеть много туляков и гостей города, чувствовать себя частью большой и дружной команды спортсменов и любителей бега. Желаю всем отличного настроения! С наступающим Новым годом!» - сказал Юрий Панфилов.
«Забег Дедов Морозов уже стал доброй предновогодней традицией для региона. Результат здесь не важен, главное — положительные эмоции для каждого из вас. Я желаю вам удачи и сил в этой гонке, пусть ваши достижения вдохновят туляков, которые только готовятся присоединиться к нашей большой спортивной семье! Желаю вам здоровья, счастья и новых побед в Новом году!» - сказал Дмитрий Яковлев.
В забеге приняли участие порядка 850 сторонников активного образа жизни из 18 субъектов РФ, включая Тульскую область, а также представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Краснодарского края.
Самому опытному из них 76 лет, а самому юному - 4 года.
Взрослые участники на выбор преодолели маршрут в 5 или 10 километров, а дети— в 400 или 700 метров.
Все участники получили оригинальные медали и тематические футболки. В этом году особенностью мероприятия стал костюмированный забег.
Источник: пресс-служба правительства Тульской области
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.
Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Сегодня губернатор Дмитрий Миляев осмотрел территорию.
Мероприятие состоялось сегодня в в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» и было посвящено празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

