Более 1100 любителей активного образа жизни присоединились к забегу Дедов Морозов
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.

5 декабря министр здравоохранения региона Михаил Малишевский осмотрел новый ангиографический комплекс, установленный в сосудистом центре Тульской областной клинической больницы. Новое оборудование поступило благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
В Тульской области сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности. Важный вклад в спасение жизни людей вносят региональные сосудистые центры в Туле и Новомосковске, где оказывается высокотехнологичная помощь пациентам с тяжелой сосудистой патологией.
«Ангиографическая система позволяет не только своевременно диагностировать сосудистые катастрофы, но и провести оперативное вмешательство при остром инфаркте и инсульте. Благодаря новому ангиографу рентген-хирурги областной больницы будут работать сразу в двух операционных. Это позволит удвоить количество операций на сосудах сердца и спасти больше людей», - сказал Михаил Малишевский.
Министр добавил, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области разработана стратегия развития кардиологической службы. Она включает усиленное диспансерное наблюдение за пациентами из группы риска. Пациенты с хронической ишемической болезнью сердца своевременно направляются на плановое стентирование коронарных артерий. Это позволяет снизить риски инфаркта и увеличить продолжительность жизни.
Министр пообщался с врачами сосудистого центра и пациентами областной больницы.
Снижение смертности от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений — один из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение». С 2019 года в рамках нацпроекта в больницы региона поступило более 370 единиц медоборудования для лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями сердца и сосудов.
Источник: пресс-служба правительства Тульской области
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.
Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Сегодня губернатор Дмитрий Миляев осмотрел территорию.
Мероприятие состоялось сегодня в в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» и было посвящено празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

