Главное
Регион представил 100% мер поддержки для участников СВО и членов их семей
Осень и зима – время повышенной осторожности на дорогах!
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Дубенцев призывают быть осторожными на водных объектах

Дубенцев призывают быть осторожными на водных объектах

  • 23.11.2023 15:30
Дубенцев призывают быть осторожными на водных объектах
Фото: ГИМС ГПС № 1 г. Алексин

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, и рыбаки, выходящие на непрочный и коварный лед.

Старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области ГПС № 1 г. Алексин Павел Дорофеев напоминает о правилах поведения на водных объектах.

Чтобы не произошло беды, необходимо помнить:

– безопасная толщина льда для нахождения на нём одного человека не менее 7 см;

– безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;

– нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

– не переходите водоем по льду в запрещенных местах,оборудованных знаками «Переход по льду запрещен»

– не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.

– оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

Самое главное, если вы провалились под лед, заключается в том, чтобы сохранять спокойствие и хладнокровие. Даже плохо плавающий человек некоторое время может удерживаться на поверхности за счет воздушной подушки, образовавшейся под одеждой. При этом следует помнить, что наиболее продуктивны первые минуты пребывания в холодной воде, пока еще не намокла одежда, не замерзли руки, не появилась слабость. Не поддавайтесь панике!

Избежать происшествий можно, если соблюдать меры личной безопасности.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо обращаться за помощью по номеру телефона «101», «112».

Уважаемые жители Дубенского района! Инспекторы ГИМС ГПС № 1 г. Алексин убедительно просят – будьте внимательны и осторожны! Лед опасен!

Читайте также

На острие обороны

  • 09 ноября 2025 13:48

Большая Засечная черта, которая являлась серьёзной преградой для набегов кочевников, на территории современного Дубенского района сохранилась значительными фрагментами.

Читать далее

Тульские засеки и их защитники

  • 08 ноября 2025 12:50

Засечной чертой называлась особая система оборонительных сооружений, применявшаяся на Руси с XIII века и получившая особое развитие в XVI–XVII веках на южных границах Московской Руси для защиты от набегов кочевников.

Читать далее

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»

  • 07 ноября 2025 12:51

Председателя районного Совета ветеранов, подполковника в отставке Юрия Панфёрова взволновала публикация «Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой».

Читать далее

Лента новостей

Регион представил 100% мер поддержки для участников СВО и членов их семей
  • 13:43
Осень и зима – время повышенной осторожности на дорогах!
  • 10:46
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей!
  • 10:39
Госавтоинспекция Тульской области вновь предупреждает водителей: не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!
  • 10:34
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту!
  • 10:07
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 10:03
Алексинские активисты помогают участникам СВО
  • 09:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

3.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

4.

В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24 20 октября 2025

5.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.