Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Ассоциация «СМО Тульской области» – победитель федерального конкурса эффективных решений!
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуме предложили законопроект, запрещающий увольнять одиноких родителей детей до 16 лет

В Госдуме предложили законопроект, запрещающий увольнять одиноких родителей детей до 16 лет

  • 20.11.2023 13:30
В Госдуме предложили законопроект, запрещающий увольнять одиноких родителей детей до 16 лет
Фото: Российская газета

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал к принятию законопроект, запрещающий увольнять одиноких родителей детей до 16 лет.

Сейчас работодатели не могут по своей инициативе расторгнуть трудовой договор с женщиной, у которой есть дети до трех лет, а также с одинокой матерью, которая воспитывает ребенка до 14 лет или, в случае если у него есть инвалидность, до 18 лет.

Под действие закона также попадают лица, которые заботятся об этих категориях детей без матери. Трудовой договор с такими сотрудниками может быть расторгнут в исключительных случаях - из-за ликвидации организации, а также неисполнения обязанностей, прогулов, подлога документов и других грубых нарушений со стороны работника.

Ранее законопроект был поддержан правительством. В первом чтении Госдума может рассмотреть его уже 28 ноября.

Авторы законопроекта отмечают, что родители очень часто обращаются как в Госдуму, так и в общественные объединения с просьбой защитить их трудовые права. Одиноким родителям очень важно сохранять стабильную работу. Хотя бы до совершеннолетия их детей. Пока возраст детей, до достижения которого родители-одиночки будут защищены от увольнений, предлагается поднять до 16 лет. Дальше в Госдуме рассчитывают работать над следующими шагами.

Ольга Игнатова

Российская газета - Федеральный выпуск: №262(9207)

Читайте также

Ассоциация «СМО Тульской области» – победитель федерального конкурса эффективных решений!

  • 06 декабря 2025 17:41

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона

  • 06 декабря 2025 10:38

5 декабря в центре Тулы, на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия Губернского катка и главной ёлки региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым

  • 06 декабря 2025 10:36

5 декабря в Москве Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с народным артистом РФ, генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» – победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 17:41
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
  • 14:14
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 13:50
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
  • 10:38
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 10:36
Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»
  • 10:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

4.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.